Юношеская сборная России по футболу вышла в элитный раунд ЧЕ-2015

Юношеская сборная России по футболу разгромила команду Северной Ирландии и завоевала путевку в элитный раунд чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет.

Встреча группы 5 в Данганноне (Северная Ирландия) завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян, в составе которых дубль оформил Рамиль Шейдаев (31-я минута, с пенальти, и 38-я). По разу отличились Аяз Гулиев (52-я), Игорь Безденежных (60-я), и Александр Максименко (72-я). У хозяев голы забили Джордан Томпсон (66-я, с пенальти) и Джошуа Трейси (90-я), Джош Догерти не реализовал пенальти на 34-й минуте.

Россияне, ранее победившие команду Фарерских островов (7:0), набрали шесть очков в двух матчах и гарантировали себе как минимум второе место в группе и путевку в элитный раунд, который пройдет весной 2015 года. В элитном раунде 28 команд будут разбиты на семь групп, победители которых вместе с хозяевами турнира греками выйдут в финальную стадию, намеченную на июль.