Россия - Молдавия 1:1: команда Капелло оступилась в матче с аутсайдером группы G. Онлайн

В очередном матче квалификации ЧЕ-2016 точно не примут участия игроки "Спартака" и "Зенита": Дмитрий Комбаров и Олег Шатов

 Несмотря на то, что долгожданная встреча Артема Дзюбы и Златана Ибрагимовича на футбольном поле так и не состоялась, надо двигаться дальше. После ничьей с командой Швеции, следующей целью на пути к Евро-2016 для сборной России является дружина из Молдавии. На данный момент футболисты из этой страны - главные аутсайдеры группы и единственные, кто еще не набрал ни одного очка.

В очередном матче квалификации ЧЕ-2016 точно не примут участия игроки "Спартака" и "Зенита": Дмитрий Комбаров и Олег Шатов

На этом все, дорогие друзья. Спасибо, что вы все это время с нами, и следите за спортивными событиями вместе с "МК"! На этом матче для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

Все. Под грустные глаза Фабио Капелло звучит финальный свисток, который увековечил результат на табло: Россия - Молдавия 1:1. Обидная ничья, но эта плата за минутную расслабленность по ходу матча. Счет мячом с пенальти открыл Артем Дзюба, однако уже в следующей Епуряну вернул статус-кво. В дальнейшем российские футболисты дожать своих соперников не смогли. И, скорее всего, упускают первое место в группе G. Так и живем...

90+4` ... Удар от ворот выполняет Чебану. Эх...

90+3` Позиционная атака сборной России...

90+1` Четыре минуты добавлено к этому матчу.

90` Какая подлость, товарищ Сидоренко! Игнашевич у него мяч отобрал, а Сидоренко взял и руками удержал ногу Сергея! А теперь корчится от боли, мол, защитник ЦСКА ударил его новой в голову! Грамотно, но подло тянет время игрок Молдавии. Уж простите, не сдержался.

89` Дзюба исхитрился пробить головой, мяч полетел в створ ворот, но Чебану на месте!

89` Время беспощадно уходит, так же как и победа от наших футболистов...

87` Глушаков вновь пробил - снова угловой! Стандарт подан бездарно...

86` Сборная России пытается вырвать победу на последних минутах, почти секундах матча. Получится?

84` Дзюба в атаке сфолил, очень не вовремя. 

82` Сергей Игнашевич, словно стараясь реабилитироваться за пропущенный мяч, попытался пробить метров с сорока, но слишком неточно... Поторопился "армеец".

80` Ну, я даже и не знаю, чего нам теперь ожидать? 

77` Георгий Щенников вышел вместо Алексея Ионова. Капелло лимит замен израсходовал. 

76` Не долго музыка играла, не долго радовались все мы... Подали угловой футболисты Молдавии, и Епуряну буквально вколотил головой мяч в ворота Акинфеева! Минуту длился триумф сборной России, а теперь уже счет снова равный! 1:1...

75` ГОЛ!

74` Ну что, полегче стало!

73` Ну, наконец-то! Как это было: последовал очередной навес в штрафную сборной Молдавии, и там Дзюбу буквально "задавили" - судья уверенно указал на 11-метровую отметку! К мячу сначала подошел сам игрок, заработавший пенальти - форвард "Спартака", но Капелло показал, что должен бить другой футболист. Но Артем, чуть ли не кровью и потом отвоевал право самому исполнить наказание ииии... Гоооол! Чебану угадал направление мяча, но Дзюба пробил четко в левый от себя угол - и 1:0!!! Артем ДЗЮБА!

73` ГООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААА!!!

72` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ МОЛДАВИИ!

69` Встали в позиционную атаку футболисты сборной России, а футболисты Молдавии встали в привычную, организованную оборону. 

66` Стандарты - отличная возможность для обеих команд. Сейчас таковая была для хозяев поля, но после подачи Дзагоева, его одноклубник, Сергей Игнашевич, до мяча не дотянулся.

64` Дзюбааааа! Отличная подача удалась Гранату, и Артем классно пробил головой, мяч в считанных сантиметрах прошел от штанги! Начала поддавливать наша сборная, начала!

63` Своим первым же касанием Полоз зарабатывает угловой для своей команды. Ждем!

62` Замену производит Фабио Капелло: Дмитрий Полоз выходит на место Дениса Черышева.

60` Ух ты! Отличный заброс в штрафную площадь, Дзюба отлично скинул мяч головой на Дзагоева, и Алан сходу пробил в одно касание - опасно, но снова мимо!

59` А тем временем опасная намечалась атака у Молдавии, но последний пас у соперников оказался неточен. Акинфеев будет выносить мяч от ворот.

57` Оздоев решился на дальний удар, но вышло как обычно в этом матче у наших ребят - мимо цели.

54` Ай, как эффектно, ай, как опасно! Дзагоев пытался пробить через себя, но совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча, и тут как тут в центре штрафной оказался Глушаков, который мощно пробил... Выше ворот! Как же было убойно! Полузащитник "Спартака" сегодня вообще самый бьющий в составе россиян.

52` Черышева сейчас как пушинку от мяча оттеснили. 

50` Позволяем мы бить нашим соперникам, причем неприятно это во всех смыслах.

48` В перерыве были сделаны замены: у сборной России вместо Александра Кержакова, нападающего, вышел Магомед Оздоев - центральный полузащитник. А у Молдавии отдыхать отправился Пикущак, а отрабатывать вышел Патраш.

46` Все, закончили отдыхать мы, закончили отдыхать футболисты - начался второй тайм!

И все, звучит свисток на перерыв! С трибун стадиона раздалось улюлюкание, болельщики явно не довольны такой игрой сборной России. Никак не удается подопечным Фабио Капелло вскрыть очень, очень организованную оборону сборной Молдавии. Более того, у наших соперников еще и очень опасный момент был в концовке первого тайма. А наши футболисты, в свою очередь, отвечали лишь полумоментами. Что будет дальше? Узнаем уже скоро! Отдыхаем 15 минут, но никуда не расходимся!

45+2` Штрафной с левого фланга подавал Алан Дзагоев, а в штрафной Вася Березуцкий пытался пробить затылком, но вышло совсем не точно.

45+1` Добавленное время в атаке проводит сборная России. Вот Паршивлюк неплохую паузу выдержал, но до Дзюбы мяч все же не дошел. А жаль.

45` Две минуты добавлено к первому тайму.

45` Достойного ответа от наших ребят мы пока не видим. Это наводит на грустные мысли, если честно. Вскрыть чужую оборону нам никак не удается.

42` ОПАСНООО У ВОРОТ АКИНФЕЕВА! Провал на левом фланге обороны, мяч буквально прошил всю нашу штрафную, и там игрок сборной Молдавии пытался поразить пустой угол наших ворот, но пронесло! Не надо так, ребятаааа!

41` Березуцкий на ровном месте ошибается в передаче на Паршивлюка, соперники будут вбрасывать аут.

38` Удалось нашим соперникам отодвинуть игру от собственных ворот. Очень организованно играют молдавские футболисты.

35` Дзагоееееев!!! Получил мяч от Кержакова в штрафной, мог откатить под удар ближнему, но решил бить сам с острого угла - угловой!

34` Глушаков из-за пределов штрафной пробил низом, но Чебану уверенно мяч забрал.

32` Первая желтая карточка в матче. Получил ее шестой номер молдавской команды Юлиан Ерхан, за срыв атаки.

32` Дзюба выиграл верховую борьбу в штрафной, но удар у него не получился.

31` И в очередной раз ничем эта потенциальная угроза не закончилась.

31` Дзагоев заработал очередной угловой. Стандартных положений в первом тайме много уже набралось.

29` И еще одна, казалось, быстрая атака команды Капелло, но дуэт Дзагоева и Кержакова наткнулись буквально на стенку защитников! Очень быстро молдаване вернулись отрабатывать в оборону.

28` В контратаку понеслась сборная России, Черышев тащил мяч по левому флангу, но вот навес у него не удался! А было перспективно!

27` Какая-то паника возникла у наших ребят при обороне от этого стандарта, но все закончилось хорошо.

26` А теперь уже будет угловой у ворот Акинфеева. Защитники Молдавии потянулись вперед.

23` Черышев очень классно отрабатывает. Прямо в штрафной соперника смог мяч перехватить. Ощущение, что Денис везде успевает на подступах к чужим владениям.

22` Третий корнер.

21` Мяч отскочил к Черышеву, тот мощно пробил - и еще один угловой!

21` Угловой будет подавать сборная России.

20` Василий Березуцкий классно отнял мяч на левом фланге защиты и попытался начать атаку сборной России, но "не проканало".

19` Затишье у нас в игре, мяч в центре поля держится. 

16` Классный навес на Черышева, Денис мяч грудью скинул себе на ход, и бил по воротам почти в упор, но удар совершил с левой "шведки", и мяч закрутился в обратную, от "рамки", сторону!

15` И еще один навес от Паршюивлюка, но до Дзюбы мяч вновь не дошел.

11` И снова инициатива с правого фланга, где Паршивлюк подключился к атаке! Навес на Дзюбу, на Чебану оказался на мяче первый. Форвард с голкипером столкнулись, но оба в порядке. Защитник "Спартака", кстати, оживил правый фланг команды Капелло. По крайней мере по первым минутам так кажется.

10` Отличный проникающий пас от Ионова! Мяч дошел до Дзагоева, Алан был в штрафной площади, и попытался исполнить не то удар, не то прострел, но в итоге - мяч ушел за лицевую линию. Было очень опасно!

9` Пока о преимуществе сборной России не может быть и речи. Более того, Молдавия сейчас уже более двух минут в атаке.

6` Уууух, Кержаков в игровом моменте со всей мощи влетел в оппонента! Помощь оказывают молдавскому игроку, а Саша извинился.

5` Почти все мячи грузятся вперед на Дзюбу, в надежде на то, что габаритный форвард "Спартака" успешно поборется за снаряд.

3` "Верх" сняли наши соперники. Со второй попытки Ионов увидел подключение Черышева, но от Дениса мяч далековато отлетел.

3` На левом фланге четвертый номер сборной Молдавии сфолил на Дзюбе. Штрафной. Артем уже готовися сыграть головой...

1` Стартовый свисток - понеслаааась!

0` Все, футболисты занимают свои позиции на поле. Сейчас начнется!

0` Под аплодисменты трибуны заскандировали фамилию великого игрока, который 4-го октября скончался...

0` Минута молчания в честь легенды "Спартака" Федора Федоровича Черенкова...

0` Ну что, все готовы? Готовы сидеть в тепле и смотреть за нашими ребятами, которые сейчас под московским дождем?

0` Заглянем в стартовые составы, что же нам там тренеры уготовили?

Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, Гранат, В. Березуцкий, Глушаков, Дзагоев, Черышев, Ионов, Кержаков, Дзюба.

Молдавия: Чебану, Армаш, Епуряну, Головатенко, Ерхан, Жардан, Кожокарь, Гацкан, Ионица, Дедов, Пикущак.

0` Здрааавствуйте, здравствуйте уважаемые любители футбола! Надеюсь, все отложили свои воскресно-вечерние дела на потом, и готовы следить за нашей любимой (а как иначе?!) сборной России по футболу? Ведь сегодня она вновь вернулась на отечественное поле, да еще и новое - "Открытие-Арена" сегодня будет домом для наших ребят, и теперь будет пытаться сломить сопротивление терпящей бедствие Молдавии. И я, ведущий трансляции Алексей Сафонов, с удовольствием буду для вас работать на этом матче! 

В сегодняшний осенний вечер команда Фабио Капелло будет экзаменовать не только сборную Молдавии, но и новенький стадион "Спартака" - "Открытие-Арена". Для национальной команды России это будет первая игра на лучшем в России, по мнению Василия Березуцкого, стадионе.

Но вот выйти на изумрудный газон "Открытие-Арены" точно не смогут Дмитрий Комбаров и Олег Шатов. Игроки "Спартака" и "Зенита" соответственно, не принимали участия во вчерашней тренировке и уже отправились в расположение своих клубов.

Так же под вопросом участие в матче форварда "Динамо" Александра Кокорина, который как раз-таки и забил единственный гол в ворота сборной Швеции.

Но несмотря на кадровые потери, хочется надеяться, что со сборной Молдавии, при всем уважении к этому сопернику, россияне проблем не испытают. Три очка сейчас необходимы как никогда: Черногория и Австрия, которые делят с Россией первое место в группе G, будут играть между собой параллельно нашему матчу. И в любом случае, одна из этих команд потеряет очки. А в идеале - обе.

"МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча Россия - Молдавия в 20:00 по московскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру