Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко завершил карьеру и решил заняться бизнесом

По словам теннисиста, решение он принял еще в июне

 В четверг во время официальной пресс-конференции в рамках турнира Кубок Кремля, известный российский теннисист Николай Давыденко объявил о завершении спортивной карьеры. Как выяснилось, об этом он решил еще в июне, и теперь собирается связать свою жизнь с бизнесом.

По словам теннисиста, решение он принял еще в июне

 «Решение о завершении карьеры я принял еще после «Ролан Гаррос», в июне. Чувствовал, что уже не могу добиться того результата, которого хотел. Ждал момента, когда я проснусь и пойму — пора на пенсию, чтобы объявить об этом решении.

Сейчас из спортивной формы я переоделся в костюм и к этому нужно привыкать. Теперь начал понимать, к чему буду стремиться: это будет бизнес, но пока не могу сказать, что именно. Деятельность будет связана с финансами», - приводит слова Давыденко «Р-Спорт».

Российский спортсмен 21 раз выигрывал турниры ATP, а в 2009 году праздновал победу на итоговом турнире. По два раза выходил в полуфиналы серии турниров «Большого шлема — Открытого чемпионата США и «Ролан Гаррос». Также является победителем Кубка Дэвиса-2006 в составе сборной России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру