Президент ЦСКА считает глупостью решение УЕФА проводить матчи ЛЧ без зрителей

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назвал глупостью решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о проведении матчей Лиги чемпионов без зрителей.

Во вторник ЦСКА на "Арене-Химки" сыграл вничью с английским "Манчестер Сити" (2:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч проходил при пустых трибунах, поскольку Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал армейский клуб за беспорядки, устроенные болельщиками команды во время матча с "Ромой" в первом туре (1:5), проведением трех домашних матчей еврокубков без зрителей, закрытием гостевых секторов на двух выездных матчах, а также штрафом в 200 тысяч евро.

"Я поблагодарил ребят за то, что они показали характер. Хоть мы и находимся в "группе смерти", мы еще поборемся. Может мы и не пройдем в плей-офф Лиги чемпионов, но в весеннюю часть мы пройдем. В этом я уверен. Хорошо, что нападающие забивают, они делают свою работу. Не могу знать, что тренер говорил игрокам в перерыве. Первый тайм мы тоже провели неплохо. Получили два гола из-за детских ошибок. Сыграли хорошо, наверное, могли даже выиграть", - сказал Гинер

Также президент ЦСКА назвал глупостью решение УЕФА проводить матчи Лиги чемпионов без зрителей.

"В моем понимании игра без зрителей - это глупость. Могу сравнить такие матчи Лиги чемпионов с играми на сборах. Есть маргиналы, которые ведут себя неправильно. Болельщики - наш двенадцатый игрок, который всегда нас поддерживает. В чем виноваты болельщика наших соперников? Это глупость УЕФА. Я надеюсь, что Платини разберется с этим вопросом. Мы будем поднимать этот вопрос. Есть хулиганы, а есть болельщики. Мы своих болельщиков любим. Если кто-то нарушает закон, значит их не нужно пускать на стадион. Мы хотели, чтобы на стадион пустили детей, женщин, солдат, но этого не произошло. Могу привести в пример "Зенит", который лишился трех очков в прошлом чемпионате и не смог стать чемпионом. Нужно решать такие вопросы на поле по спортивному принципу", - добавил президент ЦСКА.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру