Сборная России по футболу расположилась на 30-м месте рейтинга ФИФА, вслед за соперником по ЧЕ-2016: Австрией

Тройку лидеров по прежнему составляют команды Германии, Аргентины и Колумбии

 Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг лучших национальных команд мира. После сыгранных матчей квалификации к ЧЕ-2016 в списке произошло несколько изменений. Одним из них является падение сборной России сразу на семь строчек: с 23-го места команда Капелло переместилась на 30-е.

Тройку лидеров по прежнему составляют команды Германии, Аргентины и Колумбии

 За это время российская дружина провела два матча: против команд Швеции и Молдавии. Оба раза была зафиксирована ничья с одинаковым счетом 1:1.

Теперь, имея в своем активе 792 балла, сборная России замыкает топ-30 команд рейтинга. Стоит отметить, что следующий соперник наших футболистов по отбору к Евро-2016, команда Австрии, расположилась строчкой выше: на 29-м месте.

Тройка лидеров осталась неизменной: с отрывом более чем в 100 очков лидируют чемпионы мира, футболисты сборной Германии. Ближайшие преследователи: Аргентина и Колумбия.

Бельгия сместила терпящую бедствие при Гусе Хиддинке сборную Голландии, а Португалия, ведомая Криштиану Роналду, впервые с июля оказалась в десятке лучших.

Больше всех мест за этот период потеряла сборная Азербайджана, которая рухнула аж на 31 позицию. А лучший показатель со знаком плюс у сборной Того: она сумела подняться на 73 строчки.

Полностью первая десятка выглядит следующим образом:

1) Германия

2) Аргентина

3) Колумбия

4) Бельгия

5) Голландия

6) Бразилия

7) Франция

8) Уругвай

9) Португалия

10) Испания

...

29) Австрия

30) Россия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру