Михаил Гершкович: «Эмблема ЧМ-2018 — лучшая в истории!»

Бывшему тренеру сборной России по футболу логотип чемпионата мира пришелся по душе

 Эмблема чемпионата мира 2018 года в России поделила общество на две части: те, кому она нравится, и те, кто видит в ней бритву, инопланетян и прочие не связанные с футболом вещи. Михаил Гершкович, экс-тренер сборной России по футболу, относится к первым. Он признался «МК», что лично для него логотип лучший из всех тех, которые были раньше, а критика всегда была и будет.

Бывшему тренеру сборной России по футболу логотип чемпионата мира пришелся по душе

 – Михаил Данилович, как вам эмблема?

– Очень понравилась! В ней собраны все российские символы, все победы России.

– А почему в обществе поднялась волна критики?

– Я пока никакой критики не слышал. Но она ведь всегда была, есть и будет: на вкус и цвет товарищей нет. Однако думаю, что большинству этот логотип все же понравится. Он получился очень запоминающимся.

– То что эмблема была представлена с борта МКС — символизм?

– Это очень хороший ход. Мы первые были в космосе, нам есть чем гордится. Хотелось бы, чтобы этот мостик космических побед перекинулся на победы футбольные! С большой натяжкой, конечно, мы можем этого ожидать, но без веры никуда...

– Германия и ЮАР, например, интегрировали изображение Кубка мира куда-то в уголок своих эмблем, а Бразилия и Россия восприняли условие ФИФА уж слишком буквально. Может надо было как-то покреативнее, поинтереснее?

– Даже и не знал, что у ФИФА есть определенные требования. Но во всяком случае, из всех эмблем чемпионатов мира, наша мне нравится больше всех, она лучшая!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру