Фанаты "Манчестер Сити" проведут акцию протеста на домашнем матче ЛЧ против ЦСКА

Болельщики английского «Манчестер Сити» намерены провести акцию протеста во время домашнего матча футбольной Лиги чемпионов против московского ЦСКА, сообщает Manchester Evening News.

После первого мача, который прошел в Химках 21 октября, «Манчестер Сити» подал жалобу в УЕФА по поводу присутствия на матче болельщиков «красно-синих», хотя ЦСКА был наказан проведением трех домашних игр в еврокубках при пустых трибунах. Небольшая часть зрителей присутствовала на спонсорских местах УЕФА на «Арене Химки», но на них дисквалификация не распространяется. Англичан возмутило, что у приглашенных болельщиков оказалась атрибутика ЦСКА и они поддерживали армейцев.

По сообщению источника, в ответной игре, которая состоится в Манчестере 5 ноября, во время исполнения гимна Лиги чемпионов фанаты «Сити» демонстративно повернутся к полю спиной в знак протеста на ситуацию с болельщиками на матче в Химках.

После трех игр в группе Е армейцы набрали 1 очко и занимают последнее место, «Сити» располагается строчкой выше и имеет в активе 2 балла. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру