ЦСКА: Ситуация с недопуском Тошича в Великобританию не имеет никакого отношения к футболу

Ситуация с недопуском полузащитника московского ЦСКА в Великобританию на матч Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" не имеет никакого отношения к футболу, и клуб не собирается жаловаться в какие-либо инстанции. Об этом в разговоре с корреспондентом ТАСС заявил генеральный директор российского футбольного клуба Роман Бабаев.

В ночь с четверга на пятницу армейцы обыграли "Манчестер Сити" на выезде со счетом 2:1. Тошич не смог принять участия во встрече из-за проблем с документами и в данный момент дожидается команду в аэропорту Манчестера.

"Это не имеет никакого отношения к футболу. То, что мы готовим жалобу, неправда. Мы просто удивлены такой позицией властей. Очень долго пришлось убеждать, что он не приехал сюда для заработка. Конечно, и с нашей стороны были допущены некие формальные упущения", - рассказал Бабаев.

Собеседник агентства пояснил детали ситуации. "Британские власти посчитали, что его документы оформлены некорректно. Ему нужно было получить рабочую визу. У Зорана была транзитная виза, и они готовы были пропустить его на 48 часов, и сделали это. Но, посмотрев в интернете, что он футболист ЦСКА и ему предстоит матч, решили, что он приехал на заработок. А для этого ему нужна рабочая виза. Очень интересная ситуация. В течение суток этим занималось и российское, и сербское консульства, но в итоге ему не разрешили принять участие в матче. Он должен был покинуть территорию Манчестера до начала игры. Они проявили удивительную принципиальность".

После четырех туров ЦСКА с 4 очками занимает третье место в группе Е.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру