Сборная России по хоккею сыграет с командой Швеции в Кубке Карьяла

Сборная России стартует в Кубке Карьяла - первом этапе Европейского хоккейного тура, который традиционно проходит в столице Финляндии - матчем с командой Швеции.

Встреча Швеция - Россия состоится не в Хельсинки, где пройдут все остальные матчи турнира, а в шведском Лександе. Перенос первой игры каждого этапа Евротура в другую страну - обычная практика. Это делается для повышения зрительского внимания, передает ТАСС.

Для российской команды этот турнир примечателен тем, что впервые в истории отечественного хоккея календарь внутреннего первенства не предусматривает паузы на матчи сборной. Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет в это время продолжаться.

В этой ситуации руководство сборной решило, что игроки по ходу турнира будут выступать в своих клубах в центральных матчах КХЛ. Так, в игре с командой Швеции не примут участие хоккеисты санкт-петербургского СКА и магнитогорского "Металлурга", которые сыграют очный матч в регулярном чемпионате. После него вратарь Василий Кошечкин, защитник Виктор Антипин, нападающие Ярослав Косов и Владислав Каменев (все - "Металлург"), а также игрок обороны Максим Чудинов, форварды Илья Ковальчук и Артемий Панарин (все - СКА) прилетят в Хельсинки, где сыграют в матчах со сборными Финляндии и Чехии, которые пройдут 8 и 9 ноября соответственно.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру