Коган: Липницкая принесла извинения за неявку на награждение и была оштрафована

Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая была оштрафована Международным союзом конькобежцев (ISU) за пропуск церемонии награждения победителей и призеров третьего этапа Гран-при, завершившегося в Китае, спортсменка принесла извинения по поводу случившегося, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Липницкая, завоевавшая серебро на китайском этапе, не явилась на церемонию награждения победителей и призеров соревнований. Ранее стало известно, что спортсменка может быть оштрафована в соответствии с регламентом проведения соревнований.

«Ситуация получилась следующая — Юля перенервничала после соревнований, пришла в отель, уснула и пропустила церемонию награждения. Что касается штрафных санкций, ISU оштрафовал спортсменку в соответствии с действующим регламентом. Юля принесла свои извинения представителю ISU на этих соревнованиях, а также президенту Китайской ассоциации конькобежного спорта», — сказал Коган по телефону. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру