ФИФА: ЧМ-2018 и ЧМ-2022 в России и Катаре — быть!

В ходе специального расследования не было обнаружено никаких нарушений

 Международная федерация футбола (ФИФА) обнародовала результаты расследования по поводу правомерности выборов стран-хозяек мундиалей в 2018 году и 2022, которыми стали Россия и Катар. По заявлению организации, никаких нарушений выявлено не было, и чемпионаты мира по футболу все же пройдут в этих странах.

В ходе специального расследования не было обнаружено никаких нарушений

 Свой вердикт ФИФА опубликовала на официальном сайте организации. Сообщается, что Следственная палата комитета ФИФА по этике не нашла никаких нарушений, и то что в связи с этим, федерация надеется на продолжение подготовки к России-2018 и Катару-2022, которая уже идет полным ходом.

После того, как эти страны получили право проведения чемпионата мира по футболу, стали звучать обвинения о неправомерности выборов. В частности, британские СМИ сообщали о том, что что бывший член исполкома ФИФА Мохамед бин Хаммам заплатил чиновникам 5 миллионов долларов, чтобы те избрали Катар.

В связи с этим и было инициировано расследование, которое длилось около года. За это время было опрошено более 75 свидетелей, а материалов накопилось примерно на 200 тысяч страниц.

«Россия вела честную кампанию на выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Мы пытались убеждать и членов исполкома, и все комиссии, исходя из того, что Россия — надежный партнер мирового спорта, что мы выполним свои обязательства», - прокомментировал решение ФИФА министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает Р-Спорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру