Владимир Кличко – МК: «Был уверен, что Пулев не встанет с ринга уже в 1-м раунде!»

Владимир Кличко в поединке с болгарином Кубратом Пулевым нокаутом в 5-м раунде одержал уже 63-ю победу в 66 боях на профессиональном ринге. После боя Владимир ответил на вопросы редактора отдела спорта «МК» Алексея Лебедева.

Владимир Кличко – МК: «Был уверен, что Пулев не встанет с ринга уже в 1-м раунде!»

- Во-первых, замечу, что Пулев хорошо подготовился к бою. Он не просто хотел – он жаждал выиграть. Безусловно, Кубрат – хороший боксёр, не зря так высоко оказался в рейтинге и заслужил право на бой со мной. Но, во-вторых, Пулев был не просто уверен уверен – он был даже самоуверен. И вёл себя немного, так скажем, неправильно. Заносчиво. Думаю, он набрался опыта. И непосредственно в ринге – всё же с «лигой чемпионов» он раньше не встречался. И в том, что касается поведения вне ринга. Откровенно скажу: своими поведением он меня разозлил.

- Да, ведь Пулев и до боя, и после боя не приходил на пресс-конференцию!

- Ну это разные ситуации. Если до боя он против чего-то там протестовал, то после – уже находился в госпитале. Желаю, чтобы опыт, который он получил, не сказался на его здоровье. И Кубрат вернулся в бокс – искренне ему этого желаю.

- Что касается трибун…

- Да, я понял, о чём ты. Сам был удивлён: не ожидал столько болгарских болельщиков. Пожалуй, они даже доминировали.

- А удивил ли тебя чем-то соперник?

- Да, очень в 1-м раунде удивил. Когда встал после первого нокдауна. У меня даже костяшки заболели после удара – так что продолжения боя я уже никак не ожидал. Был уверен, что Пулев не поднимется. А он проявил характер.

- В целом как тебя показался поединок?

- Бой был очень грязный. Были клинчи, где Пулев держался за меня как за дерево, боялся отпустить, рефери с трудом нас разнимал. Было много ударов, которые запрещены…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру