Капелло и генменеджер сборной получают 434,4 миллиона рублей в год

Такую сумму главный тренер и генеральный менеджер сборной России получают до вычета налогов

Зарплата главного тренера российской футбольной сборной Фабио Капелло и генерального менеджера Оресте Чинквини составляет примерно 7,4 миллиона евро в год. При этом доля наставника команды – чуть более 7 миллионов. Остальное забирает Чинквини.

Такую сумму главный тренер и генеральный менеджер сборной России получают до вычета налогов

Точно узнать сколько зарабатывает итальянский специалист Фабио Капелло на должности главного тренера сборной России по футболу до недавнего времени не представлялось возможным. Российский футбольный союз никогда открыто не озвучивал эту сумму. Однако, недавно стала известна величина задолженности РФС перед наставником нашей дружины. Роструд предписал РФС в месячный срок устранить более чем 180-миллионную (в рублях) задолженность перед Капелло и генменеджером сборной Оресто Чинквини. Долг перед специалистами накопился за пять месяцев.

Исходя из этих данных, издание «Спорт-Экспресс» провело свои расчеты. Получается, что за каждый из месяцев РФС задолжал двум специалистам 36,2 миллиона рублей. В год выходит 434,4 миллиона. В переводе на евро по нынешнему курсу это примерно 7,4 миллиона.

Как пишет издание, сумма в контракте прописана в евро. Таким образом, нынешнее укрепление европейской валюты к рублю сильно бьет по работодателю дона Фабио.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру