"Локомотив" не смог переехать Уфу

"Железнодорожники" сыграли вничью, заканчивая матч в меньшенстве

 В Москве прошел последний матч 14-го тура между московским "Локомотивом" и "Уфой". "Железнодорожники" не сумели одолеть гостей, матч закончился со счетом 0:0. Эти и другие результаты в нашем обзоре 14-го тура.

"Железнодорожники" сыграли вничью, заканчивая матч в меньшенстве

Чем ближе к концу первой части чемпионата России, тем отчетливее чувствуется как погода может сыграть свою роль. В Черкизово сегодня вечером влажная изморозь, дымкой повисшая над полем стадиона "Локомотив", легко могла в мечтах перенести наиболее романтичных любителей футбола на любую арену Англии, если бы не игра обеих команд. И хотя в Англии тоже играют по-разному, чисто российский уровень не давал размечтаться даже самым романтично настроенным болельщикам.

"Локомотив", который перед игрой выглядел фаворитом, таковым остался лишь в прогнозах, так как "Уфа" грамотно выстроила оборону, проводила опасные контратаки и были наверное даже ближе к победе, чем команда хозяев. Самым опасным моментом у красно-зеленых стал свободный удар из пределов штрафной, назначенный в конце первого тайма, но великолепно сыграл вратарь гостей Давид Юрченко. А на 80-й минуте "железнодорожники" и вовсе остались в меньшинстве - за фол последней надежды был удален защитник "Локомотива" Виталий Денисов. Таким образом, подопечные Миодрага Божовича потеряли очки в домашней встрече и остались на 8-м месте в турнирной таблице.

А вот "Краснодар" поднялся на второе место, обыграв московский ЦСКА со счетом - 2:1. Это поражение армейцев стало небольшой сенсацией, поскольку красно-синие терпят фиаско уже третий тур подряд и на сегодняшний день занимают четвертое место в турнирной таблице.

А во втором центральном матче этого тура в Химках встречались "Динамо" и грозненский "Терек". Динамовцы одержали довольно легкую победу со счетом 3:0, показав сбалансированный и хорошо организованный футбол. Дважды в этой игре отличился Кевин Кураньи и его второй гол стал 50-м в составе бело-голубых. Еще один мяч на счету у нападающего сборной России Александра Кокорина.

Еще один клуб лидирующей группы московский "Спартак" на своем поле принимал саранскую "Мордовию" и к 27-й минуте, после дубля Промеса и гола защитника Жоао Карлоса, повел со счетом 3:0. Однако, во второй тайме заставил своих поклонников понервничать. После пенальти в исполнении Марко Ломича и гола Руслана Мухаметшина красно-белые рисковали упустить победу и будь тот же Мухаметшин точнее в концовке, команда Юрия Семина могла бы увезти очки с "Открытие Арены". В итоге, победа хозяев - 4:2, в уже добавленное время отличился Артем Дзюба.

Что же касается лидера чемпионата, санкт-петербургского "Зенита", то сине-бело-голубые выиграли свою встречу против "Кубани" лишь благодаря единственному голу Халка на 37-й минуте. Это был первый краснодарского клуба под руководством нового тренера Леонида Кучука, который сменил на этом посту Виктора Гончаренко.

В остальных матчах "Рубин" обыграл "Урал" - 3:1, "Торпедо" со счетом 2:1 одолело "Ростов", где по-прежнему не проясняется ситуация с задержкой заработной платы, а "Арсенал" разгромил "Амкар" - 4:0.

На этой неделе участникам еврокубков предстоят игры, а далее чемпионат продолжиться в режиме боксинг-дэй - за неделю будет сыграно три тура, практически как в Англии, где подобный формат в чемпионате страны применяется во время рождественских каникул.

Так что, у романтиков снова появится шанс помечтать о туманном Альбионе...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру