Гусев: ЦСКА не дал "Роме" создать опасные голевые моменты в матче ЛЧ

Футболисты ЦСКА в матче групповой стадии Лиги чемпионов не дали "Роме" возможности создавать по-настоящему опасные голевые моменты у своих ворот, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник и капитан армейцев Ролан Гусев.

Встреча группы E, прошедшая во вторник на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:1. Первый гол на 43-й минуте точным ударом со штрафного забил капитан римлян Франческо Тотти. Ответный мяч в компенсированное ко второму тайму время провел защитник армейцев Василий Березуцкий.

"Армейцы сегодня хорошо играли, не дали "Роме" особых моментов создать. В случае с голом мне показалось, что там немного разошлась стенка. Во втором тайме и вовсе посадили "Рому" на свою половину поля, не давали им ничего сделать. Гол назревал, потому что ЦСКА все время поддавливал "Рому". Самое главное, что не опустили руки и играли до последнего, до самого конца. Молодцы!" — сказал Гусев в телефонном разговоре.

"По игре я считаю, что ЦСКА больше заслуживал победы, хотя матч был без особых моментов и с той, и с другой стороны. ЦСКА активнее играл, но ничья в этом матче — закономерный результат", — добавил он.

В матче из-за травм не смогли принять участие полузащитник Понтус Вернблум и защитник Алексей Березуцкий.

"(Александр) Цауня со своей задачей справился, неплохо отыграл, и потом его правильно сменил (Георгий) Миланов. Но, конечно, видно было, что Цауня еще не до конца набрал форму. Выбора не было, так что состав был правильно определен с учетом того, что Вернблум пропускал матч", — пояснил Гусев.

"Конечно, выйти в плей-офф — реально. Вначале думали, что из этой группы невозможно выйти, но сейчас все видят, что с любым соперником ЦСКА может играть на равных. Я считаю, что абсолютно реальные шансы на выход из группы и надо ехать к "Баварии" только за победой", — резюмировал бывший капитан "красно-синих".

В заключительном туре групповой стадии ЛЧ ЦСКА 10 декабря сыграет на выезде с мюнхенской "Баварией", в этот же день "Рома" примет английский "Манчестер Сити.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру