Вслед за «Спартаком» бороться с матом начали и другие клубы РФПЛ

Российская футбольная премьер-лига запускает проект «Стоп мат»

 В ближайшие выходные на матчи 15-го тура чемпионата России все футболисты, а также, возможно, тренеры и другие официальные лица выйдут в майках с надписью «Футбол без мата». Футболки не раздадут только судьям, поскольку они находятся в подчинении РФС, а акцию проводит премьер-лига.

Российская футбольная премьер-лига запускает проект «Стоп мат»

Подобную акцию уже проводил московский «Спартак»: на матчах красно-белых можно было увидеть плакаты, на которых под надписью «Территория без мата» изображен мальчуган, сложивший перед собой ладошки и вроде как умоляющий не ругаться нецензурно. Теперь борьба с матерщиной станет централизованной, за нее взялась вся Российская футбольная премьер-лига. В рамках программы «Стоп мат» все футболисты, а также, возможно, тренеры и официальные лица выйдут на матчи 15-го тура в футболках с надписью «Футбол без мата». Одеть в эти футболки не удастся пока только судей, поскольку они находятся в подчинении РФС. Кроме того, болельщики смогут увидеть и видеоролики на эту тему, в съемках которых поучаствовали игроки и известные любители футбола.

Впрочем, в премьер-лиге понимают, что взялись на непосильную задачу. «Ненормативная лексика — это проблема всего нашего общества. Вы бы слышали, как матерятся на детских турнирах или в кабинетах иных руководителей. Но это не значит, что мы должны сидеть сложа руки и делать вид, что ничего не просиходит. С чего-то надо начинать. Мы хотим, чтобы люди хотя бы начали на эту тему думать», - сказал журналистам исполнительный директор РФПЛ Сергей ЧЕБАН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру