Березуцкий: Считать надо не голы в антисерии Акинфеева, а очки в ЛЧ

Обращать внимание на подсчеты числа матчей в Лиге чемпионов, в которых вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает голы, не нужно, поскольку гораздо важнее количество очков, набранных армейцами в этих играх, заявил защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий агентству "Р-Спорт".

Вратарь ЦСКА Акинфеев в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Ромой" (1:1) обновил антирекорд турнира, пропустив в 26-й игре подряд. При этом ЦСКА сохраняет шансы на выход в плей-офф турнира.

"Разговоры про антисерию Акинфеева? На это вообще никто внимания не обращает, это все ерунда, главное — это заработанные очки. А то, что считают остальные, для нас не принципиально, ни для кого. Мы считаем очки, очки, заработанные в Лиге чемпионов, очки, которые идут в копилку нашей страны и работают на общий рейтинг", — сказал Березуцкий.

"Если при этом для кого-то важнее антирекорды, а больше не о чем поговорить — бывает. У нас тем для разговоров хватает и без этого", — пояснил он.

После 5 туров первое место в группе Е досрочно гарантировала себе "Бавария" (12 очков), а за второе ведут борьбу набравшие по 5 баллов "Рома", ЦСКА и "Манчестер Сити". В заключительном матче группового турнира 10 декабря "Бавария" примет ЦСКА, а "Ман Сити" в этот же день в гостях сыграет с "Ромой".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру