Рекорд рекорду рознь: как Тотти, Акинфеев и Месси вписали свои имена в историю Лиги чемпионов

Игроки "Ромы", "ЦСКА" и "Барселоны" в минувший игровой день побили сразу три европейских достижения

 Закончился очередной игровой день главного еврокубкового турнира - Лиги чемпионов. Для одних команд успешно, для других не очень. Но для любителей статистики и рекордов - ударным. В сегодняшних матчах не устояло сразу три достижения: со знаком "плюс" постарались Франческо Тотти и Лионель Месси, со знаком "минус" - Игорь Акинфеев.

Игроки "Ромы", "ЦСКА" и "Барселоны" в минувший игровой день побили сразу три европейских достижения

 Плюс на минус дает... Два рекорда. Удар Франческо Тотти со штрафного в матче ЦСКА - "Рома" установил сразу два рекорда. Что интересно - для двух разных людей. Вот так: всего мгновение, а историю уже надо переписывать дважды.

После точного выстрела бессменного капитана "волков" каждый подумал, уж простите, в меру своей испорченности. Но поскольку на слуху больше был антирекорд Игоря Акинфеева, то первым делом о нем. К сожалению для российской публики и поклонников таланта этого вратаря, страж ворот ЦСКА пропустил в Лиге чемпионов уже 26-й матч подряд.

А вот сам виновник этого торжества рекордов, Тотти, вписал свою фамилию в историю по другому, гораздо более позитивному случаю: итальянский ветеран стал самым возрастным игроком, забивавшим в главном клубном турнире Старого света. Как и в случае с Акинфеевым, переустановил он свой же рекорд. Теперь планка составляет 38 лет и 59 дней.

Форвард же "Барселоны", Лионель Месси, все ближе к тому состоянию, когда ему только и останется, что побивать собственные рекорды. Но в этот раз он превзошел Рауля. Отличившись на 38-й минуте матча с АПОЭЛом, гениальный футболист забил свой 72-й мяч в Лиге чемпионов. А затем и 73-й. Что было потом, угадаете? Да - 74-й. Теперь это новая цифра голевого рекорда за всю иторию Лиги чемпионов.

Но не исключено, что уже скоро нам придется переписывать эти достижения снова. ЦСКА вместе с Акинфеевым пожалует в гости к грозной "Баварии", "Рома" и Франческо Тотти попытаются огорчить "Манчестер Сити", а Лионель Месси поведет "Барселону" на бой с ПСЖ. Да и про наступающего на пятки аргентинцу Криштиану Роналду забывать не надо. Похоже, мы свидетели одного из самых рекордных розыгрышей Лиги чемпионов!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру