Кёрлинг: Россия в финале чемпионата Европы!

Женская сборная страны вновь обыграла датчанок — теперь в битве за решающую схватку

Поражение с минимальным счетом от хозяек чемпионата Европы швейцарок не повлияло на моральный дух женской сборной России по кёрлингу. В матче с соперницами из Дании в пятницу наш квартет вновь, как и на групповом этапе расправился с датчанками, которых принято считать «принципиальными соперницами» наших.

Женская сборная страны вновь обыграла датчанок — теперь в битве за решающую схватку

Интересно, что борьба была прекращена досрочно, уже в 9-м энде, когда смысла продолжать игру уже не было. 9:4 — слишком серьезное преимущество перед последней партией. По отзывам тренеров и руководства Федерации кёрлинга России, девушки действительно пребывают в отличной форме. Теперь главное — не сглазить. От нас добавим, что именно со Швейцарией связаны столь приятные воспоминания: в свое время именно здесь команда впервые стала сильнейшей на континенте.

Теперь вне зависимости от исхода финала можно смело утверждать, что решение ФКР о справедливом отборе на чемпионат путем многоматчевой встречи двух сборных (битву в олимпийском «Ледяном кубе» в Сочи «МК» подробно освещал) было резонным. Тогда привычная всем нам команда олимпийского образца со скипом Анной Сидоровой взяла верх над претендентками под руководством Ольги Жарковой, но произошло это в решающей игре.

Кроме того, порадовала и мужская половина чемпионата: несмотря на то, что ребята в плей-офф не пробились (это уже из разряда несчастных случаев), они завоевали путевку на чемпионата мира 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру