Лионель Месси установил новый рекорд

Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром каталонского дерби с "Эспаньолом", забив сегодня в ворота этой команды в матче чемпионата Испании три гола. Благодаря хет-трику аргентинца "сине-гранатовые" победили 5:1, хотя и проигрывали по ходу встречи после точного удара Серхио Гарсии.

Первый гол в этой игре Месси забил в концовке стартовых 45 минут, с линии штрафной площади гостей точно пробив в угол ворот Кико Касильи. В самом начале второй половины встречи 27-летний аргентинец вывел "Барселону" вперед, причем забил он в той ситуации правой ногой. Ну а последний гол Лионель забил на 81-й минуте после передачи вышедшего на замену Педро.

Отметим, что второй гол Месси в матче против "Эспаньола" стал для него 400-м в форме "Барселоны". Кроме того, сделав хет-трик, Лионель стал лучшим бомбардиром в истории каталонских дерби с 12-ю голами, обогнав на один мяч Сесара Родригеса.

Что касается турнирного положения "Барселоны", то после разгрома "Эспаньола" подопечные Луиса Энрике вновь вернулись на второе место, имея в своем активе 34 очка, что на два балла меньше, чем у мадридского "Реала".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру