МОК внес несколько изменений в порядок проведения Олимпийских игр

Так, например, соревнования теперь могут проходить вне страны-организатора

 Сегодня в Монте-Карло началась двухдневная сессия Международного олимпийского комитета (МОК). На ней планируется обсудить стратегию развития олимпийского движения до 2020 года, которая включает в себя 40 рекомендаций. И первые решения уже были приняты: был изменен порядок подачи заявок, и теперь соревнования могут проходить в соседних странах от страны-организатора Олимпиады.

Так, например, соревнования теперь могут проходить вне страны-организатора

 Теперь в заявке может быть прописано, что проведение Олимпийских игр предполагает использование инфраструктуры за пределами не только принимающего города, но и на территории соседних стран. Как сообщает ТАСС, на такой шаг МОК будет идти только в исключительных ситуациях. В итоге данная рекомендация была принята единогласно.

Так же добавлен новый критерий оценки заявки — мнение спортсменов. Новые правила еще и требуют от заявки четкого разделения затрат на проведение соревнований и развитие городской инфраструктуры.

Плюс ко всему МОК снимает с претендующих на проведение Олимпиады городов расходы на визит координационных комиссий в города-кандидаты, затраты на участие заявочных комитетов в мероприятиях под эгидой МОК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру