Толстых: позиции РФС и РФПЛ по вопросу лимита на легионеров расходятся

Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) имеют разные взгляды на лимит на легионеров, заявил президент РФС Николай Толстых.

В настоящее время в матчах РФПЛ на поле одновременно могут находиться не более семи легионеров. Со следующего сезона планируется перейти на систему «10+15», что предполагает включение в заявку на сезон 15 россиян и не более 10 легионеров. Новую систему должен 16 декабря утвердить исполком РФС.

«Очень важно, чтобы решение исполкома по лимиту на легионеров было согласовано с позицией министерства спорта, так как именно оно будет регулировать количество легионеров в летних игровых видах спорта. Такой закон в ближайшее время вступит в силу, — заявил Толстых журналистам. — В Минспорте уже состоялись рабочие совещания по этой теме. Представители РФС и других федераций свое видение по решению данного вопроса уже высказывали. РФС считает, что это не более 50 процентов игрового состава команд на площадке. Применительно к футболу — это 6+5 или 5+6. У РФПЛ другое мнение — 10+15. Но позицию по этому вопросу согласует уже исполком. Надеюсь, мы это сделаем 16 декабря». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру