Степашин: «РФС в предбанкротном состоянии, и за счет чего гасить долги, в том числе перед Капелло - неизвестно»

Член Исполкома РФС рассказал о последнем заседании

 Член Исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) и председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин рассказал о последнем заседании Исполкома, о том, какой вопрос был самым сложным, а также заявил, что РФС на грани банкротства.

Член Исполкома РФС рассказал о последнем заседании

 «Самый сложный вопрос — финансовое состояние РФС. Он так и остался открытым. Мной был поднят вопрос о признании состояния финансово-хозяйственной деятельности неудовлетворительным. С этим все согласились, в том числе и президент организации Николай Толстых. Также поступило предложение от руководителя РЖД о создании системы внутреннего контроля: чтобы была создана оперативная рабочая группа со специалистами и экспертами, для того, чтобы показать истинное положение дел с бюджетом РФС.

Ситуация на финансовом рынке в следующем году будет непростой. Надо искать источники доходов. Потому что бюджет там больше двух миллиардов, а долгов — полтора. Откровенно говоря, я не знаю ни одной коммерческой негосударственной организации, которая бы находилась в таком предбанкротном состоянии. И за счет чего гасить эти кредиты и долги, в том числе и долг по зарплате Фабио Капелло, ответа мы не услышали», - приводит слова Степашина «Советский спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру