Знарок: Хоккеисты сборной России провалили второй период матча с финнами

Сборная России провалила второй период матча с финской команды на Кубке Первого канала. Об этом в разговоре с журналистам заявил главный тренер Олег Знарок, пишет ТАСС,

Сборная России в стартовом матче Кубка Первого канала взяла верх над командой Финляндии со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) благодаря голам Евгения Медведева и Сергея Плотникова. "За исключением второго периода мы сыграли неплохо. Первый и третий периоды нам удались. Первый и третий - неплохо, а вот второй - провалили. Пытались отработать на тренировках действия с прицелом именно на этот отрезок. Пока не получилось", - сказал Знарок.

Одним из лучших игроков в составе хозяев стал вратарь Александр Еременко, отразившийся все броски финнов и выручивший в нескольких почти безнадежных ситуациях.

"Саша стоял здорово, серьезно помог нам. Что касается Зарипова и Мозякина, вместе игравших в одном звене, то для них этот был только первый матч за сборную. В Континентальной хоккейной лиге и Евротуре разные скорости. Я надеялся, что с ними мы лучше сыграем в большинстве. Планировали в двух звеньях оставлять на две минуты Мозякина и Ковальчука. Один гол в итоге ребята забили, хотя еще были возможности. Не так много было времени у нас для того, чтобы отработать этот компонент. По игре "пять на пять" еще не все получается", - добавил главный тренер.

Я ожидал лучшей игры от своих нападающих Кари Ялонен Главный тренер сборной Финляндии по хоккею

Нападающие сборной Финляндии не показали свою лучшую игру в матче с российскими хоккеистами, считает главный тренер финской команды Кари Ялонен.

"Я знал, что сборная России создаст проблемы моей команде, - сказал Ялонен. - К сожалению, мы не смогли забросить шайбу в первом периоде. Острее наша команда действовала у чужих ворот после перерыва. И если к обороне у меня нет вопросов, то я ожидал лучшей игры от своих нападающих. Не реализуешь верный момент - пропускает твоя команда. Это правило сегодня сыграло с нами злую шутку".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру