ФК "Рубин" отказывается играть с украинскими клубами: "а то выйдет западенец с чубом"

Главный тренер казанского клуба заявил, что на тренировочных сборах обойдется без встреч с командами из Незалежной

 Главный тренер футбольной клуба из Татарстана "Рубин" Ринат Билялетдинов рассказал журналистам о своих опасениях встречаться на предстоящих тренировочных сборах с командами из Украины. Спарринг-партнеры то украинские команды очень хорошие, да только, по словам наставника казанцев, во время встречи могут быть эксцессы.

Главный тренер казанского клуба заявил, что на тренировочных сборах обойдется без встреч с командами из Незалежной

 Как сообщает "Спорт-Экспресс", в интервью изданию главный наставник ФК "Рубин" Ринат Билялетдинов рассказал о предстоящих в зимний перерыв сборах команды. Из-за обвала курса рубля команда будет вынуждена поехать не на заранее запланированный сбор в Германии, а в Турцию. Зато это, по словам тренера, только на перевозке багажа даст экономию в 20 тыс евро.

При этом журналистам стало известно, что Билялетдинов отказался от встреч во время этих сборов с украинскими и российскими клубами, которые также будут проводить подготовку ко второму кругу в Турцию. На вопрос о причинах такого отказа Билялетдинов объяснил, что причина отказа от игр с украинскими клубами очевидна.

"Береженого Бог бережет. Выйдет "западэнец" с чубом, что-нибудь вякнет – драка вспыхнет", - пояснил Билялетдинов. 

Что касается российских клубов, то и тут по словам тренера ситуация ясна: с этими командами предстоят игры в рамках Чемпионата России, поэтому зачем же в тренировочных встречах раскрывать секреты.

ФК "Рубин" был основан в 1958 году, является двукратным чемпионом России 2008 и 2009 годов, обладателем Суперкубка России в 2010 и 2012 годах.

Ринат Билялетдинов возглавил клуб 10 января 2014 года.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру