Липницкая: Хотела уйти из спорта, но решила пропустить только этот сезон

Олимпийская чемпионка командного турнира российская фигуристка Юлия Липницкая заявила, что пропустит остаток нынешнего сезона.

«О смене тренера я не думала. После неудачного выступления на чемпионате России вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру, — цитирует Липницкую официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). — Но мы поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами, ОФП… И в новом сезоне все начинаем заново».

«Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, связанное, возможно, с переходным возрастом, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало», — рассказала фигуристка. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру