Фигуристы Елена Ильиных/Руслан Жиганшин занимают на ЧЕ второе место после короткого танца

Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин занимают второе место в соревнованиях танцевальных пар после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме. Их результат - 69,94 балла, пишет ТАСС..

На первом месте идут французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон - 71,06 балла.

Два других российских дуэта Ксения Монько/Кирилл Халявин /58,34/ и Александра Степанова/Иван Букин /64,95/ расположились на 11-й и 4-й строчке соответственно.

Александра Степанова и Иван Букин остались довольны своим дебютом на чемпионате Европы.

"Мы получили достаточно высокие оценки за короткую программу /64,95/, улучшим собственный лучший результат сезона, - подчеркнул Букин. - Но радость испытали еще до объявления оценок, когда наши тренеры Александр Свинин и Ирина Жук сказали - молодцы. Именно это для нас главное. До соревнований они говорили нам, что соскучились по чемпионатам Европы. Что ж, мы очень рады, что доставили им такое удовольствие!"

Спортсмены отметили, что, вопреки опасениям, совсем не волновались перед дебютом.

"Мы мечтали о чемпионате Европы, думали, что будем страшно переживать, нервничать, - рассказала Степанова. - А ничего подобного не произошло. Тренеры обстановку не нагнетали - знают подход к нам. Да и выступать было комфортно - лед классный, принимают здорово!"

В свою очередь, другой российский дуэт Ксения Монько и Кирилл Халявин разочарован тем, что судьи не поняли их короткой программы. Об этом Халявин заявил после проката, за который спортсмены получили невысокие баллы /58,34/.

"Пасадобль - танец мужчины и женщины, и мы сегодня постарались вложить в него всю душу, - сказал фигурист. - Судьи нас не поняли. Очень жаль".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру