СБР составит для Ольги Зайцевой план вхождения в должность главного тренера сборной

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, которая в субботу заявила о завершении карьеры, заявила, что президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов предложил ей исполнять обязанности главного тренера сборной России.

«Было много предложений от всех, от СБР, от министерства спорта (РФ), от Москомспорта. С Александром Михайловичем (Кравцовым) мы все обсудили. Он предложил мне должность пока быть исполняющим обязанности главного тренера сборной России», — сказала Зайцева на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Как рассказал сам Кравцов, СБ) составит план вхождения Зайцевой в новую для нее должность.«Для того, чтобы человек, который имеет колоссальный опыт, как спортсмен, погрузился в управленческую деятельность, мы сейчас подключаем к Ольге специалистов центра (спортивной подготовки сборных команд России), которые введут ее в курс дела. Будет составлен план вхождения в должность. В рамках этого плана Оля изучит управленческую составляющую, а также закон и подзаконный акт, которые определяют деятельность главного тренера. Она как никто другой знает ситуацию и положение дел внутри команды», — сказал он, отметив, что пока Зайева будет работатьс приставкой и.о.

Напомним, должность главного тренера сборной России по биатлону была упразднена при прежнем руководителе СБР Михаиле Прохорове.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру