Юлия Зарипова будет лишена золота Олимпиады-2012

Легкоатлетка будет дисквалифицирована на два с половиной года за нарушение антидопинговых правил

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» приняло решение о дисквалификации легкоатлетки Юлии Зариповой на два с половиной года. Ее результаты за определенный период, в который попадают Олимпийские игры 2012 года, будут аннулированы. Таким образом Зарипова будет лишена золота Лондона.

Легкоатлетка будет дисквалифицирована на два с половиной года за нарушение антидопинговых правил

О том, что Российское антидопинговое агентство на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации легкоатлетки Юлии Зариповой, в пятницу сообщили на официальном сайте «РУСАДА».

Юлия была наказана «за нарушение антидопинговых правил, выразившееся в использовании запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода». Зарипова дисквалифицирована на два года и шесть месяцев, срок дисквалификации определен с 25 июля 2013 года. При этом результаты, показанные легкоатлеткой, в периоды с 20 июня – 20 августа 2011 года и 3 июля 2012 по 3 сентября 2012 года, будут аннулированы. В эти сроки попадают и Летние Олимпийские игры в Лондоне, где Зарипова завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями. Серебро ушло к спортсменке из Туниса Хабибе Гриби.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру