Алишер Усманов: «Ситуацию с контрактом Капелло нельзя было доводить до такого абсурда»

Алишер Усманов, известный российский бизнесмен и миллиардер, который откликнулся на просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко помочь Российскому футбольному союзу (РФС) выплатить задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, прокомментировал свое решение предоставить организации льготный кредит.

Алишер Усманов: «Ситуацию с контрактом Капелло нельзя было доводить до такого абсурда»

«Я разделяю озабоченность министра спорта России по обеспечению деятельности главного тренера национальной сборной Фабио Капелло. И я считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд.

Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию. По моей информации, долг составляет 400 миллионов рублей. И я предоставил РФС льготный целевой кредит, который может использоваться только для погашения этого долга.

Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда. Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС», — сказал Усманов.

Также из надежных источников «МК» стало известно, что миллиардеру было важно помочь выплатить задолженность и разобраться в ситуации. По имеющимся у «МК» сведениям, Алишер Усманов располагает гарантиями, что деньги пойдут именно на погашение долга перед Капелло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру