Лучший футболист СССР 1986 года, получив повестку, отказался воевать в Донбассе

"Никогда не буду воевать там, где живет моя семья"

Известный советский и украинский футболист, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров, по некоторым данным, недавно получил повестку в армию в рамках масштабной мобилизации, которую уже многие месяцы проводят власти.

"Никогда не буду воевать там, где живет моя семья"

Как заявил спортсмен, он не намерен принимать участие в боевых действиях и надеется на скорейшее наступление мира.

"Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите", — так Заваров прокомментировал сайту Tribuna.com информацию о том, что он — и еще свыше 80 сотрудников Федерации футбола Украины - получил повестку.

Об этом стало известно от главного редактора журнала "Футбол" Артема Франкова.  "Слух: в ФФУ принесли списком 89 повесток, среди них – Заваров и Сивуха. Это не в руки вручили – это передали руководству для вручения", - написал он ранее в Twitter.

53-летний Александр Заваров - известный украинский футболист и тренер. Выступал за луганскую "Зарю", ростовский СКА, киевское "Динамо", "Ювентус", "Нанси" и "Сен-Дизье". Провел 41 матч и забил шесть мячей за сборную СССР. В качестве футболиста дважды становился чемпионом, СССР, трижды выигрывал Кубок СССР. Обладатель Кубка кубков, Кубка УЕФА, вице-чемпион Европы, лучший футболист СССР 1986 года.

57-летний Юрий Сивуха - тренер вратарей сборной Украины. Как игрок выступал за харьковский "Металлист", киевское "Динамо", запорожские "Торпедо" и "Металлург", кировоградскую "Звезду", "Энергетик" из Комсомольского и винницкую "Ниву".

Tribuna.com поясняет, что Заваров является уроженцем Луганска. "Просто хочу, чтобы наступил мир", — добавил спортсмен.

Читайте наш материал: "Главное, чтобы человек был хороший: как спорт может помирить Россию и Украину"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру