Как забивают Александр Овечкин в Америке и... вратарь «Аугсбурга» в Германии

ОБЪЕКТИВная реальность с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ

ОБЪЕКТИВная реальность с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ

ГЕРОЙ УИК-ЭНДА: Вылегжанин наконец-то в золоте!

Ай да Вылегжанин! Ай да Максим Михайлович!

Сколько раз он был вторым — даже прозвище заслужил «Князь Серебряный» у самых остроязыких журналистов...

Только на Олимпийских играх-2014 в Сочи Вылегжанин трижды завоёвывал «серебро», да ещё на чемпионатах мира — столько же раз! И вот — наконец-то! — долгожданное «золото»!

Успех пришёл к 32-летнему уроженцу села Шаркан, что в Удмуртии, в субботу в шведском Фалуне — в гонке на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

И что тут добавить-то? Дай Бог, не в последний раз, Макс!

НАДЕЖДА УИК-ЭНДА: полёт Тихоновой

16-летней Софье Тихоновой до золотых медалей взрослых мировых чемпионатов пока, конечно, далеко, хотя первый приз на Юношеском олимпийском фестивале этой зимой она уже отхватила.

Но сам факт участия во взрослом первенстве мира во всё том же Фалуне — безусловно, успех для Сони. И для начала её результаты стоит, пожалуй, признать успешными: 15-я — в соревнованиях дам на малом трамплине, 6-е место — в командных соревнованиях на том же трамплине, где впервые в истории за каждую страну выступали и мужчины, и женщины.

И — то ли ещё будет, правда же?

ВОЗВРАЩЕНИЕ УИК-ЭНДА: Хиггинс — снова первый!

От юной поросли — к заслуженным ветеранам, многие из которых совершенно не хотят сдавать позиции. Впрочем, тут уже впору говорить о героическом «камбэке»: шотланцу Джону Хиггинсу через пару примерно месяцев стукнет уж 40 (как и ведущему этой рубрики, кстати), и 2 с половиной года из этого срока он уже не выигрывал рейтинговых турниров.

Не выигрывал, важная оговорка, до минувшего воскресенья, ознаменовавшегося финалом Открытого чемпионата Уэльса, в котором Хиггинс не оставил никаких шансов 27-летнему англичанину Бену Вулластону, как бы за того ни болел земляк из Лестера Марк Селби...

КАДР УИК-ЭНДА: танец Овечкина

Погодите, есть ещё и порох, и ягоды, где положено, и у Александра Овечкина, у которого в этом году тоже юбилей — 30 лет. Уж не знаю, прозвучит ли на нём старый добрый хит «Сектора Газа», но потанцевать форвард «Вашингтон Кэпиталз» явно мастак.

Вот так он праздновал очередную заброшенную в Национальной хоккейной лиге шайбу — с 38 голами Александр Великий, как зовут его там, за океаном, лидирует в списке снайперов НХЛ, да и по системе «гол плюс пас» отстаёт от Патрика Кейна из «Чикаго Блэкхокс» всего на 3 балла!

СЮРПРИЗ УИК-ЭНДА: Вратарь «Аугсбурга» тоже любит забивать

Да, не только прирождённым бомбардирам нравится поражать ворота соперников — сами голкиперы иногда это делают не хуже. Как, например, швейцарец Марвин Хитц из «Аугсбурга».

На последней добавленной минуте матча футбольного чемпионата Германии с «Байером» из Леверкузена он пожаловал в штрафную площадку противника — а что делать, проигрывали ведь (1:2)...

И после серии отскоков Хитц точно пробил по соперничьей «рамке» — и чем он в конце концов хуже, например, датчанина Петера Шмейхеля, немца Йенса Леманна или парагвайца Хосе Луиса Чилаверта? Правда, первые двое забивали мячи головой, а швейцарский кипер «Аугсбурга» поразил ворота ногой!

И в отличие от культового южноамериканца — с игры, а не со стандарта...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26748 от 24 февраля 2015

Заголовок в газете: ОБЪЕКТИВная реальность с Алексеем ЛЕБЕДЕВЫМ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру