Российский ходок Пантюшин дисквалифицирован за употребление допинга

Наказание рассчитано на девять месяцев

 Целая серия скандалов и дисквалификаций на основе обнаружения допинга у спортсменов в российской легкой атлетике продолжается. На этот раз в употреблении запрещенных препаратов был уличен ходок Евгений Пантюшин. За нарушение антидопинговых правил он получил девятимесячную дисквалификацию.

Наказание рассчитано на девять месяцев

 Положительный результат дала проба, взятая у Пантюшина 13-го сентября 2014 года на Всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе в городе Буй. В организме спортсмена был обнаружен запрещенный препарат — преднизолон (класс S9), сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Пантюшин был временно отстранен от соревнований в октябре 2014 года после положительного результата первой допинг-пробы. Теперь же, на основе второй, также положительной, Антидопинговая комиссия ВФЛА дисквалифицировала спортсмена на девять месяцев: с 1 октября 2014 года по 30 июня 2015 года.

А результаты, которые продемонстрировал ходок на соревнованиях 13-го сентября — аннулированы.

Стоит также отметить, что Евгений Пантюшин тренировался в центре подготовки, который возглавлял Виктор Чегин: за последнее время были дисквалифицированы Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин, которые также тренировались там.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру