Мутко: «Результаты матчей «Зенита» и «Динамо» справедливые, а наши клубы способны дойти до финала Лиги Европы»

Министр спорта РФ отметил, что в итогах встреч с ПСВ и «Андерлехтом» нет ничего неожиданного

 Вчера российские клубы, «Зенит» и «Динамо», дружно шагнули в 1\8 финала Лиги Европы, обыграв ПСВ и «Андерлехт» соответственно. Уже сегодня состоится жеребьевка следующего раунда, а пока результаты выступлений отечественных команд оценил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Министр спорта РФ отметил, что в итогах встреч с ПСВ и «Андерлехтом» нет ничего неожиданного

 «Наши клубы были сильнее, результаты матчей абсолютно справедливы. Нет ничего неожиданного в том, что «Зенит» и «Динамо», хорошо укомплектованные и отлично подготовленные команды, победили ПСВ и «Андерлехт». Игра наших клубов мне понравилась. Они действовали спокойно, организованно. На мой взгляд, и «Зенит», и «Динамо» способны дойти до финала Лиги Европы. Оставшиеся соперники серьезные, но нашим командам они по плечу», - приводит слова Мутко ТАСС.

Напомним, что жеребьевка 1\8 финала Лиги Европы состоится сегодня в швейцарском Ньоне, а начнется она в 15:00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что российские и украинские команды не пересекутся на этой стадии и будут разведены по разным парам. Однако представители одной страны могут попасть друг на друга.

Участники жеребьевки:

«Динамо», «Зенит» (оба - Россия), «Эвертон» (Англия), «Торино», «Наполи», «Рома», «Фиорентина», «Интер» (все — Италия), «Вольфсбург» (Германия), «Аякс» (Нидерланды), «Брюгге» (Бельгия), «Днепр», "Динамо" (Киев) (оба — Украина), «Вильярреал», «Севилья» (оба — Испания), «Бешикташ» (Турция).  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру