В 1\8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с «Торино», а «Динамо» встретится с «Наполи»

В Ньоне прошла жеребьевка следующего раунда еврокубка

 В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1\8 финала Лиги Европы. 16 клубов узнали имена своих соперников, а ограничение было только одно: команды из России и Украины не смогут встретиться друг с другом, зато команды из одной страны вполне могут пересечься. В итоге таких пар вышло две.

В Ньоне прошла жеребьевка следующего раунда еврокубка

 Первыми своих соперников узнали клубы из Украины: «Динамо» из Киева и «Днепр». Первые отправятся в Англию, в гости к «Эвертону», а команда из Днепропетровска в первом матче примет у себя дома голландский «Аякс».

Следом свою пару узнал и санкт-петербургский «Зенит», который вчера разгромил лидера чемпионата Голландии ПСВ. Команда Андре Виллаша-Боаша сыграет первую встречу дома, а ее соперником стал итальянский «Торино».

А вот московскому «Динамо» попался один из самых серьезных оппонентов, которого только можно было представить на стадии 1\8 финала. Подопечным Станислава Черчесова жребий уготовил встречу с грозным «Наполи». Первая встреча пройдет в Италии.

Также интересно, что в итоге жеребьевки получилось сразу две пары, которые составили представители одной страны. Между собой отношения выяснят испанский «Вильярреал» и «Севилья», а также итальянские «Фиорентина» - «Рома».

Полностью состав пар 1\8 финала Лиги Европы выглядит следующим образом:

«Эвертон» (Англия) — «Динамо» Киев (Украина) 

«Днепр» (Украина) — «Аякс» (Нидерланды)

«Зенит» (Россия) — «Торино» (Италия) 

«Вольфсбург» (Германия) — «Интер» (Италия) 

«Вильярреал» (Испания) — «Севилья» (Испания) 

«Наполи» (Италия) — «Динамо» Москва (Россия) 

«Брюгге» (Бельгия) — «Бешикаташ» (Турция) 

«Фиорентина» (Италия) — «Рома» (Италия) 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру