Несмотря на смерть тренера Щегловского, российские бобслеисты выйдут на старт ЧМ

Об этом заявили в штабе сборной в Винтерберге

Александр Щегловский, старший тренер национальной сборной России по бобслею скончался 28 февраля в немецком Винтерберге, где в воскресенье открывается чемпионат мира по бобслею. Предварительно причиной смерти называли острую сердечную недостаточность, хотя официальное заключение будет сделано в понедельник.

Об этом заявили в штабе сборной в Винтерберге

Александр Щегловский — один из старожилов тренерского штаба сборной, переживший в карьерном смысле многих коллег и даже членом руководство ФБСР (федерации бобслея и скелетона России). Он пришел в команду в качестве известного в прошлом спортсмена в бобслее и американском футболе еще в 2007 году. По словам главы ФБСР Георгия Беджамова, скоропостижная смерть стала для команды трагедией. Общественная организация возьмет на себя расходы по транспортировке тела в Москву и организации церемонии прощания, дата которого пока не определена.

Сердце специалиста остановилось в последний день февраля вечером. Он почувствовал себя плохо внезапно, и врачи не успели ничего сделать. Коллеги как один говорят о том, что прежде Щегловский никогда на здоровье не жаловался.

Первоначальное решение отказаться от участия в первом дне программы не подтвердилось: было решено выйти на желоб в память о тренере. Открытие начнется с минуты молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру