Дзюба и Гранат будут получать в Ростове меньше миллиона каждый

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым: итоги уик-энда

Объективная реальность с Алексеем Лебедевым: итоги уик-энда

Цифра уик-энда: 750 тысяч… рублей. В месяц

Для нас с вами - много (даже очень).

Для российского футбола деньги смешные. Ну во всяком случае - пока, кто знает, что дальше будет?

Но именно за такую рублёвую ежемесячную зарплату, если верить одному из футбольных агентов, согласились поиграть до конца сезона за ФК "Ростов" защитник Владимир Гранат и форвард Артём Дзюба.

А что делать - игровая практика нужна ведь. Ибо ни Гранату динамовцы, осерчавшие за то, что он не стал продлевать контракт с клубом, ни Дзюбе спартаковцы, обидевшиеся на уход в "Зенит", предоставлять место на поле не собирались...

Кадр уик-энда: фокусник Варламов

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Колорадо" Семён Варламов шайбы умеет укрощать здорово - но в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени у него это получалось не очень: его клуб уступил "Миннесоте" - 1:3.

Зато шансов увидеть тёзку вратаря Бакина из сериала "Молодёжка" в сборной России на чемпионате мира в Чехии прибавилось. Теперь-то "колорады" едва ли до плей-офф доберутся!

Персона уик-энда: экономный Кулижников

Российский конькобежец Павел Кулижников на чемпионате мира по спринтерскому многоборью в Астане (Казахстан) рванул на 500... как на 500 метров, собственно, и нужно - и победил на самой короткой дистанции.

Затем, правда, чуть сбавил: стал третьим на 1000-метровке. Но тут же объяснил: это, мол, только потому, что надо оставить силы на заключительный день.

И то правда: хоть не "десять тыщ" на этом самом чемпионате бегут, но и у спринтеров тактическую соображалку никто не отменял...

И ведь прав был, раскладывав силы на два дня, Павел!

Герой уик-энда: Вельта - дважды чемпион!

Да, Рюне Вельта из сборной Норвегии - настоящий герой лыжного чемпионата мира-2015 в шведском Фалуне в прыжково-трамплинной его части.

Вслед за личной победой на малом трамплине вместе с товарищами (Андерс Бардал, Андерс Якобсен, Андерс Фаннеммель) Вельта праздновал и командный триумф на большом. А ведь была ещё и бронза - на том же самом большом трамплине...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26753 от 2 марта 2015

Заголовок в газете: Объективная реальность с Алексеем Лебедевым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру