Стали известны полуфинальные пары Кубка России по футболу: ЦСКА - «Кубань» и «Локомотив» - «Газовик»

Красно-зеленые в драматичном матче четвертьфинала обыграли «Рубин» в серии пенальти

Весенняя часть сезона Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) еще не началась, однако официальные игры вернулись на отечественные поля. Из зимней спячки наш футбол вывел Кубок России, в рамках которого прошли первые четыре встречи в 2015 году. В итоге сформировались следующие полуфинальные пары: ЦСКА сыграет с «Кубанью», а «Локомотив» проэкзаменует «Газовик».

В четырех кубковых матчах команды в общей сложности забили всего три мяча. При этом, в двух поединках соперникам пришлось играть дополнительное время. Но, наверное, какой-то сверхрезультативности никто после длительного перерыва и не ожидал. Единственное, чего с уверенностью ожидают все и всегда в это время года от нашего футбола: это хорошего качества газона.

В первый игровой день сошлись ЦСКА и «Крылья Советов», а также «Кубань» и «Мордовия». Команды, идущие в первой половине турнирной таблицы РФПЛ, то есть армейцы и краснодарцы, в итоге и забили все голы четвертьфинальных пар в основное время: затратив ровно столько усилий, сколько требуется для того, чтобы пройти более слабого (на бумаге) соперника, ЦСКА и «Кубань», обыграв оппонентов ос счетом 1:0, шагнули на встречу друг другу в полуфинал.

А вот второй игровой день Кубка России получился еще более засушливым. Первыми в борьбу вступили «Арсенал», который в предыдущей стадии сенсационно выбил из розыгрыша «Зенит», и оренбургский «Газовик». Однако, представитель Премьер-лиги на своем поле на протяжении всего матча так и не смог распечатать ворота команды из ФНЛ, и матч перетек в дополнительное время. И только там уже счет был открыт. Причем гостями. На 112-й минуте отличился полузащитник «Газовика» Игорь Коронов. Чтобы отыграться у хозяев не хватило уже ни сил, ни времени.

Последний матч четвертьфиналов получился самым упорным. Оно и понятно: «Локомотив» и «Рубин». Правда, за обоюдным желанием выиграть этот матч и отличным настроем на игру, скрывались не опасные моменты, а достаточно жесткая игра. В результате, ни основного, ни даже дополнительного времени не хватило, чтобы выявить сильнейшего.

Главным героем серии пенальти стал вратарь «железнодорожников» Маринато Гильерме, которому пришлось выйти на поле еще на 19-й минуте первого тайма, когда травму получил Илья Абаев. Благодаря двум сейвам бразильского голкипера, а также при успешной реализации ударов с «точки» в исполнении Фернандеша, Самедова, Чорлуки и шкулетича, «Локомотив» и вышел в полуфинал, где встретится с «Газовиком».

Матчи 1\2 финала Кубка России по футболу пройдут 29 апреля.