Председатель Федерации футбола Севастополя Красильников: «Чемпионат Крыма может начаться в августе»

Делегация УЕФА одобрила соответствующий проект

 В четверг, с целью ознакомиться с инфраструктурой и условиями в Крыму, на полуостров прибыла специальная делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). И, как заявил председатель Федерации футбола Севастополя, президент СКЧФ Александр Красильников, предложенную концепцию комиссия оценила положительно.

Делегация УЕФА одобрила соответствующий проект

 «Члены комиссии заявили, что УЕФА - это спортивная организация и политические процессы, происходящие в мире, на нее не влияют.

Концепция, которую мы предложили, была оценена положительно. При удачном стечении обстоятельств чемпионат Крыма может стартовать в конце августа. Для этого необходимо, чтобы все наши действия не противоречили уставу УЕФА. Мы должны полностью исполнять его требования

Хотелось бы, чтобы уже в марте команды начали собираться, чтобы начали проводиться турниры. Однако для этого нужно финансирование. По вопросам финансирования будем говорить с министром спорта РФ Виталием Мутко, во многом благодаря которому визит УЕФА в Крым состоялся», - приводит слова Красильникова ТАСС.

Так же он отметил, что в начале апреля представители крымского футбола посетят штаб-квартиру УЕФА в Швейцарии, и во время этого визита, возможно, будет решена большая часть вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру