Россиянка Юрлова может войти в эстафетный состав ЧМ по биатлону

Тренерский штаб рассмотрит кандидатуру биатлонистки Екатерины Юрловой для участия в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти, считает тренер женской сборной по физической подготовке Сергей Ефимов.

Юрлова в среду одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Контиолахти, завоевав для России первое с 2009 года золото чемпионатов мира. Женская эстафета в Контиолахти пройдет 13 марта.

"Думаю, что Катя будет рассматриваться в состав на эстафетную гонку. Мы еще никого со счетов не сбрасывали. Да, она в этом году не выступала в эстафетах, но мы все будем обсуждать, разговаривать с ней и ее личным тренером", — сказал Ефимов агентству "Р-Спорт".

"Не сказал бы, что это совсем неожиданная победа. Во-первых, Катя неплохо выступила в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене, заключительном старте перед чемпионатом. Мы так и рассчитывали, что она должна была здесь выступить неплохо. Она готовилась именно к индивидуальной гонке, это была ее основная дистанция. Мы рассчитывали, что она посвежее будет выглядеть и должна поддержать девчонок. Все получилось удачно — четыре ноля это всегда здорово", — добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру