Фигурное катание, чемпионат мира: Канадцы рвутся к победе, Кавагути-Смирнов – четвертые

Сложнейшая борьба трех китайских пар, канадской и российских в короткой программе закончилась пока четвертым местом для Юко Кавагути и Александра Смирнова, шестым для Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Первое место занимают канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд с отрывом от чемпионов Европы почти в шесть баллов, между остальными фигуристами – минимальный разрыв. Завершая разговор с журналистами, Александр Смирнов улыбнулся: «Пойду получать от Тамары Николаевны нагоняй за вращение». Наверное, получил. Но – грамотный. Тамара Москвина всегда находит именно те слова, что нужны.

Фигурное катание, чемпионат мира: Канадцы рвутся к победе, Кавагути-Смирнов – четвертые

- Никогда не смотрим на оценки. Оцениваем катание, исполненные элементы. Были довольны прокатом и элементами. Вот только сейчас увидел, что вращение судьи оценили на третий уровень. Не понимаю, где ошиблись. Вдвоем с Юко считали, чего-то не досчитали, потеряли. Как обидно…

Что было самым трудным? Наверное, после столь долгого отсутствия опять понять, что выступаешь на таком соревновании. Выливалось ли это в лишнее возбуждение? Нет, мы знаем, что все-таки слишком перевозбуждаться тоже нельзя. Я все же, наверное, чувствовал больше волнение. Не скажу, что давила ответственность, скорее, именно это: волновался за нас, за тренера, за прокат. После победы на чемпионате Европы в Стокгольме мы очень спокойно продолжили тренироваться. Нет, было, конечно, очень приятно, но не было чувства эйфории. То есть вернулись из мини-отпуска, несколько дней и - забыли про все, что выигрывали.

Говорите, что мы приехали сюда лидерами сборной? Да, что вы! Мы ехали сюда единственным парным дуэтом из Санкт-Петербурга. Показывать наши замечательные программы. И я очень надеюсь, что, помимо элементов, еще и программы наши оценят. Не зря мы их готовили два года – это олимпийские программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру