ЦСКА победил СКА в первом матче 1/2 финала плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА на своем льду обыграл санкт-петербургский СКА в первом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили Александр Радулов (7-я минута), Роман Любимов (24) и Ян Муршак (49). Радулов также записал на свой счет две результативные передачи.

По мнению нападающего победителей Романа Любимова, ЦСКА одержал победу за счет хорошей игры в меньшинстве.

"На матч настраивался очень серьезно, все-таки столько народу собралось, такой ажиотаж, - сказал Любимов. - С нашей стороны было много ненужных удалений. Но мы хорошо действовали в меньшинстве и ничего не пропустили. О победе уже забыли и готовимся к следующей игре".

Нападающий был неожиданно переведен в первое звено к лидерам команды Александру Радулову и Игорю Григоренко, но в новом сочетании проявил себя удачно, отметившись голом и результативной передачей. "Приятно играть с такими партнерами. Это большие мастера, которые всегда отдадут тебе пас, если находишься в выгодной позиции. Что касается моей шайбы, то я даже не видел, как она попала в ворота. Просто Саня Радулов заорал, что был гол", - отметил хоккеист.

Другой форвард ЦСКА Симон Хьяльмассон отметил, что его команда победила, поскольку хорошо действовала на протяжении всего матча.

"Мы с самого начала играли хорошо, забили столь важный первый гол. И, конечно, очень здорово действовали в меньшинстве. Все-таки слишком часто удалялись для столь важного матча. Но победу сегодня ЦСКА заслужил", - сказал Хьяльмарссон.

"На то, как соперник пытался изменить свою игру после первого периода, мы внимания не обращали, поскольку были сконцентрированы на собственных действиях", - добавил нападающий.

Послематчевые комментарии тренеров

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА: ""Равная игра. Сумели забить сложные голы, терпели и старались. Однако это только первый матч. Впереди долгий путь".

Наставник победителей затруднился прокомментировать состояние здоровья нападающего Александра Радулова, который в третьем периоде получил удар клюшкой по ноге со стороны форварда СКА Ильи Ковальчука.

По словам специалиста, форварды команды - француз Стефан Да Коста и швед Андреас Энгквист, пропустившие матч из-за травмы, - могут принять участие в следующей встрече.

Вячеслав Быков, главный тренер СКА: "Заслуженная победа ЦСКА. Немножко робко выглядели и это предопределило исход матча. Может, ребята "перегорели", будем разбираться и готовиться к следующей встрече".

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу ЦСКА.

Второй матч 1/2 финала Кубка Гагарина пройдет 28 марта в Москве.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру