РФС попросил УЕФА обратить внимание на особенности матча с Черногорией

 Российский футбольный союз (РФС) в протесте в УЕФА по поводу отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России попросил обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, сообщается на официальном сайте РФС.

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России в Подгорице в пятницу был отменен во втором тайме из-за поведения болельщиков хозяев. Уже на первой минуте матча фанаты попали файером в голову голкиперу сборной России Игорю Акинфееву, который покинул поле на носилках. Игра была прервана на некоторое время, после чего главный арбитр встречи Дениз Айтекин принял решение ее продолжить.

«В субботу РФС выслал в УЕФА протест в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия. В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА», — говорится на сайте. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру