Россия подала протест в УЕФА по поводу инцидента в Черногории

Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение

Россия будет добиваться вынесения технического поражения сборной Черногории, после двух инцидент по время матча со сборной РФ. Один из эпизодов привел к травме вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Теперь Россия подала протест в УЕФА на то обстоятельство, что игра не была остановлена окончательно после этого происшествия, что привело ко второму инциденту, когда в российского игрока Комбарова бросили предмет.

Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение
Игоря Акинфеева увозят с поля.

 Как заявил министр спорта Виталий Мутко - протест был подан на то, что игра не была постановлена окончательно после инцидента с Акинфеевым.

Читайте материал о том, как вратарь сборный России вернулся в Москву.

«Мы до 19 часов с этим матчем можем подать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение», — заявил Мутко.

В самом УЕФА говорят, что начнут дисциплинарное расследование по матчу сборных Черногории и России. Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение в этом матче из-за необеспечения безопасности.

Главный тренер черногорцев Бранко Брнович заявил, что теперь сборная Черногория не имеет шансов выйтив финальную стадию розыгрыша Чемпиона Европы.

"Мы не имеем никаких шансов на выход на чемпионат Европы, особенно после того, что произошло. Я смотрел на игроков в раздевалке и видел большое разочарование. Все это очень плохо. Надо быть реалистами, игра не должна была возобновляться после первой остановки", — сказал Брнович.

«Двадцать секунд мы играли, еще 40 минут ждали. Российские футболисты были намного лучше в первой половине матча. В перерыве мы договорились играть на половине поля соперника и с начала второго тайма атаковать их, и у нас стало получаться. Мы сохранили свои ворота в неприкосновенности после пенальти, которого, по моему мнению, не было. Затем игра была остановлена, и это печально для нас», — добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру