Матчи без зрителей, но с женщинами и детьми

РФС утвердил внесение соответствующих изменений в регламент

О том, чтобы открывать двери на стадионы женщинам и детям, если клуб был наказан игрой без зрителей, говорилось давно. И вот наконец исполком РФС утвердил внесение этих изменений в дисциплинарный регламент.

РФС утвердил внесение соответствующих изменений в регламент

Внесение изменений в дисциплинарный регламент, касающихся допуска на стадион женщин и детей, если игра по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС должна пройти без зрителей, было утверждено на заседании исполкома РФС 30 марта.

Итак, с нового сезона общественность перестанет кричать о том, что РФС убивает футбол, наказывая клубы матчами без зрителей. В России решили пойти по турецкому пути, где подобный опыт применяется давно и успешно. Поскольку турецкие фанаты еще горячее российских, то клубы там наказывают матчами без зрителей нередко. И тогда на стадион приходят женщины и дети, и, по утверждениям местных СМИ, матчи проходят при полных аншлагах и с атмосферой праздника на трибунах.

Как это будет в России? Возможно, как в Италии, когда 12 тысяч детей заняли места на фанатских трибунах «Ювентуса», которые были дисквалифицированы после матча с «Наполи» за оскорбительные скандирования. Так вот, дети умудрились оскорбить вратаря «Удинезе» так, что «Ювентусу» пришлось снова платить штраф…

Кстати, руководство УЕФА также задумывается о том, чтобы запускать женщин и детей на матчи без зрителей в Лиге чемпионов и Лиге Европы. С такой инициативой выступил президент европейской организации Мишель Платини.

Между тем на исполкоме РФС также была утверждена должность инспектора по расизму. Им стал руководитель отдела РФС по безопасности и работе с болельщиками Алексей Толкачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру