«Зенит» сыграл с «Севильей» 2:2 и вылетел из Лиги Европы. Онлайн-трансляция

Смогут ли подопечные Андре Виллаша-Боаша пройти дальше или же Унаи Эмери возьмет реванш на «Петровском»?

 Вслед за ответными встречами Лиги чемпионов, четвертьфинальные баталии возобновляются и в Лиге Европы. А там, как известно, не без российского клуба: «Зенит» на «Петровском» поспорит за путевку в полуфинал с действующим обладателем трофея — испанской «Севильей», которая в первом матче выиграла со счетом 2:1. Смогут ли сине-бело-голубые пройти дальше? Узнаем из нашей прямой онлайн-трансляции, которая начнется в 22:05 по московскому времени.

Смогут ли подопечные Андре Виллаша-Боаша пройти дальше или же Унаи Эмери возьмет реванш на «Петровском»?

Закончился матч! Итоговый счет 2:2, и эта ничья не позволяет "Зениту" пройти дальше, в полуфинал Лиги Европы. "Севилья" в самом начале встречи открыла счет благодаря голу Бакка с пенальти, однако во втором тайме сине-бело-голубые смогли переломить ход встречи, голы на счету Рондона и Халка. Но когда казалось, что подопечные Андре Виллаша-Боаша вот-вот забьют третий мяч, они пропустили контратаку, апогеем которой стал голевой удар Гамейро. Ничья и в итоге дальше идет именно "Севилья"... Что ж, спасибо "Зениту" за эту европейскую кампанию! На этом у нас все, друзья. Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+4` Банега бил с острого угла - Лодыгин перевел мяч на угловой!

90+2` Перед "Зенитом" стоит сейчас практически нереальная задача: забить за это время два мяча...

90` Пять минут добавляет арбитр к этой встрече!

88` Вот бывает же так... "Зенит" владел-владел преимуществом, а гол забила "Севилья". Простенькая атака, Витоло отпасовал на Гамейро, который набегал справа в штрафную, и Кевин спокойно поразил дальний угол ворот Лодыгина. Мда... Жаль, 2:2.

86` ГОЛ!

83` Замена у "Зенита": Кержаков вышел вместо наевшегося Рондона.

82` Халк подавал с правого фланга, мяч дошел до Рондона и венесуэлец чуть было не отправил его в ворота! Бету выручиииил!

81` Очередная позиционная атака в исполнении "Зенита".

79` Рондон чуть было не успел развернуться в чужой штрафной, но защитники "Севильи" спасли! 

77` Иборра за фол получил желтую карточку.

76` Что творится-то! "Зенит" поймал кураж, и Халк в частности! Еще один выстрел в исполнении игрока сборной Бразилии на этот раз потащил Бету! 

73` ВОТ ЭТО ГОООООЛ!!! Халк, что сотворил этот парень!!! Увидел бразилец, что Бету вышел из ворот слишком далеко, и своей ювелирной левой отправил мяч тому прямо за шиворот, хотя дистанция была чумовая!!! Что ж, все начинается сначала, жить стало веселее!

72` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

70` Смольников теперь выстрелил - угловой будет! Давит "Зенит", давит!

67` Шатов прорвался в штрафную, оставил мяч Халку, бразилец сразу же пробил - вдоль ворот! Ух, жарко!

66` Опачки! Бегу не безгрешен! Защитник мяч отпасовал вратарю, Рондон мчался как мог и голкипер, выбивая снаряд, попал точно в нападающего! Рикошет иии... Несколько сантиметров от штанги! 

65` Ломбертс-Ломбертс... На своей половине поля не смог отдать пас на два метра, мяч ушел в аут...

64` "Зенит" предлагает сопернику высокие скорости. Осталось справиться самим.

59` Бакка опасно бил, но пронесло! Открытая игра у нас пошла, команды не стесняются атаковать.

57` Данни! Получил гениальный пас от Шатова, обыграл защитника в штрафной и бил уже наверняка, но успели его удар заблокировать!

53` Халк теперь приложился! В сетку, но с другой стороны, эх!

52` Смольников закручивал мяч в дальний угол - едва снаряд не юркнул в ворота!

51` Завелся "Зенит", побежал вперед! Сейчас Данни чуть было не обыграл голкипера!

49` А вот и гооооооооооооол! Дальний наброс в сторону ворот Бету, голкипер ошибся и выпустил мяч из рук, а прямо перед ним был Рондон, который такие свои моменты умело реализует! 1:1, едем дальше!

48` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

46` Начался второй тайм! "Зенит" с центра поля начнет свою атаку.

Перерыв! Закончился первый тайм, закончился не совсем для нас хорошо. В самом его начале Нету допустил грубейшую ошибку и сбил нападающего гостей в собственной штрафной, за что справедливо в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Бакка его уверенно и реализовал, что на какое-то время повергло хозяев поля в шок. За оставшиеся 40 минут они, толком, так ничего и не смогли создать у чужих ворот, за исключением удара Данни, который угодил в штангу. Что ж, отдохнем 15 минут и возвращаемся, надеемся, увидим еще позитивные моменты в этой игре!

45+1` Две минуты добавлено к первому тайму.

45` Даннииииии! Жахнул с линии штрафной - штангааааа!

45` Рондон, ну что ж ты тааак! Мяч отскочил к венесуэльцу, а тот в упор не смог среагировать должным образом!

44` Опасноооо! Бакка ворвался в штрафную после отличного паса, Лодыгин вышел из ворот и оказался отыгран, но когда мяч уже летел, казалось, точно в цель, Смольников вынес снаряд с самой ленточки!

42` "Зенит" встал в позиционную атаку, пытается хоть так вскрыть чужую оборону, которая пока работает отменно, даже без Парехи.

39` Как и прежде - безрезультатно.

38` Данни подаст угловой.

34` Банега приложился издалека - слегка мимо. Пока вообще не видно, за счет чего "Зенит" может переломить ход встречи и забить два гола.

32` Второй угловой подряд будут подавать севильцы.

30` Кстати, забыл я упомянуть про судьбу травмированного Парехи: его заменил Висенте Иборра.

28` Халк пытался исполнить финт в стиле Рональдиньо, но получилось на уровне третьего дивизиона. Мяч потерян, в общем.

26` Витсель подал угловой, Ломбертс выиграл верховую борьбу, но в цель мяч не отправил! Эх, никак "Зенит" не может найти ключик к заветному голу.

24` Данни отважился на дальний удар - это куда-то в сторону болельщиков вышло...

22` Гол забивает "Севилья", но на наше счастье - с нарушением правил.

21` Подопечные Виллаша-Боаша поддавливают, большими силами идут в атаку. Ситуация требует того, что сказать.

19` Как и у соперников "Зенита" - не очень успешно был выполнен стандарт.

18` Халк вывел Данни в штрафную, португалец пробил - Бету среагировал! Угловой будет.

16` "Севилья" подавала угловой, получилось не очень успешно. Для них, конечно же.

14` Рондон столкнулся в воздухе с Парехой, да так, что аргентинцу помощь сейчас оказывают и требуются носилки.

11` Хозяева поля пытаются прийти в себя. Пока получается так себе, но вот хотя бы первый удар: Халк с любимой левой приложился с линии штрафной, мяч низом укатился за лицевую. 

7` Вот уж начало... Витоло ворвался по левому флангу в штрафную "Зенита", ушел от Нету и защитник в подкате сбил соперника - бесспорное нарушение правил и справедливое наказание: желтая карточка и пенальти. К мячу подошел Бакка и хладнокровно реализовал свой шанс, пробив под перекладину. Лодыгин направление мяча угадал, но дотянуться не смог.

6` ГОЛ! Бакка реализует одинадцатиметровый удар.

5` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"!

4` Сфолили хозяева, и "нервионцы" исполнили штрафной на чужой половине поля. Мяч в итоге дошел до Коке и тот с острого угла пробил по воротам Лодыгина: Юра на месте, но так оставлять игроков - нельзя. 

3` Сине-бело-голубые пытаются на первых минутах завладеть инициативой, но тут же попадают под мощный прессинг испанцев. 

1` Сразу же фол в исполнении гостей, "Зенит" штрафной пробьет с центра поля.

1` И матч начался! "Севилья" развела мяч в центре поля, надеюсь, не в последний раз!

0` Так-с, взглянем на стартовые составы: 

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников, Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Рондон.

«Севилья»: Бету, Тремулинас, Каррису, Пареха, Коке, Крыховяк, Банега, Витоло, Видаль, Мбиа, Бакка. 

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать в нашей онлайн-трансляции, которая посвящена ответной четвертьфинальной встрече Лиги Европы между "Зенитом" и "Севильей"! Надеюсь, скучно никому не будет, а помимо футболистов этому способствовать буду я - Алексей Сафонов. 

Четвертьфинальное противостояние «Зенита» и «Севильи» плавно перемещается на санкт-петербургский газон, где уже сегодня вечером решится судьба одной из путевок в полуфинал Лиги Европы.

Исход первого матча, в котором команда Унаи Эмери одержала победу со счетом 2:1, предполагает любое развитие событий в матче ответном.

Обе команды обладают внушительным резервом для усиления, если сравнивать с игрой в Севилье. В «Зените», после дисквалификаций, смогут выйти на поле сразу несколько лидеров: Халк, Мигель Данни, Доменико Кришито и Игорь Смольников. Все это игроки, которые будут причастны к предполагаемому характеру встречи: практически не приходится сомневаться, что с первых минут атаковать будут именно сине-бело-голубые, которым нужно ликвидировать разрыв в счете. Мяч, забитый на выезде, должен им будет только помочь в этом рвении. Но в их составе и не без потерь: не сможет сыграть Гарай, который в Испании выручал, и выручал очень много. У него перебор желтых карточек.

Как же будут действовать «нервионцы» - угадать очень сложно. С одной стороны, Эмери наверняка понял, что без Карлоса Бакка и Дениса Суареса, атакующий потенциал его команды заметно ослабел, и если бы не эти двое, то не исключено, что дома «Севилья» забить бы так и не смогла. Но, с другой стороны, испанцам спешить-то как раз не надо, поэтому можно будет пожертвовать двумя основными нападающими ради насыщенной обороны.

Только, не рискованно ли это — запираться на «Петровском»? Думаю, что Унаи об этом как раз хорошо помнит, да и стиль у него не такой. «Красно-белые» вполне могут и в гостях показать атакующую игру, а главный тренер наверняка захочет отомстить питерскому стадиону и местной команде за поражение 0:5 еще во время его правления в «Спартаке».

Что в итоге мы увидим в сегодняшнем ответном матче Лиги Европы? Острый футбол в исполнении обеих команд или же явное преимущество одной над другой? Смогут ли подопечные Андре Виллаша-Боаша пробиться в полуфинал, или же Унаи Эмери расколдует для себя «Петровский»? Узнаем из нашей онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 22:05 по московскому времени!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру