Лига Европы: в полуфинале "Днепр" сыграет с "Наполи", "Севилья" - с "Фиорентиной"

В Ньоне состоялась жеребьевка матчей 1\2 финала второго по значимости еврокубка

 В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги Европы. В итоге единственному представителю Украины в еврокубках, "Днепру", в соперники достался грозный "Наполи", а действующий обладатель трофея, "Севилья", сыграет с другой итальянской командой - "Фиорентиной".

В Ньоне состоялась жеребьевка матчей 1\2 финала второго по значимости еврокубка

 "Днепру", который впервые в своей истории дошел до стадии полуфинала еврокубка, жребий уготовил встречу с "Наполи". Украинская дружина в четвертьфинале с минимальным счетом прошла бельгийский "Брюгге", а подопечные Рафаэля Бенитеса камня на камне не оставили от немецкого "Вольфсбурга": в гостях итальянцы победили со счетом 4:1, а дома сыграли вничью, 2:2.

Действующий обладатель трофея, "Севилья", которая выбила из розыгрыша Лиги Европы питерский "Зенит", в полуфинале сойдется с "Фиорентиной". Подопечные Унаи Эмери дома победили 2:1, на выезде сыграли 2:2. А "фиалки" в свою очередь в гостях свели матч с киевским "Динамо" к ничьей (1:1), а на своем стадионе оказались сильнее со счетом 2:0.

Полуфинальные матчи Лиги Европы пройдут 7 и 14 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру