Жена погибшего в Киеве марафонца родила дочь

Мужа она будет хоронить после выхода из роддома

5-ый Международный полумарафон в Киеве закончился трагически. Более десятка спортсменов после забега попали в больницу, один скончался сразу после того, как пересек финишную черту. У него остановилось сердце.

Мужа она будет хоронить после выхода из роддома
Фото: социальные сети

Об этом в своем Twitter написал фотограф, стрингер Associated Press Андрей Басевич. Кроме того, сообщается, что помощь врачей понадобилась еще нескольким людям.

Киевский полумарафон-2015 начался 26 апреля в 9 утра и продлился до 6 вечера. Участникам забега довелось дважды пересекать Днепр в обеих направлениях. Киевские СМИ взахлеб рассказывали об участии в марафоне бывшего премьер-министра Словакии Микулаша Дзуринды. Он возглавил команду из депутатов Европарламента - Диты Харанзовой (Чехия), Ивана Штефанца (Словакия) и представителя Еврокомиссии Романа Бабьяка. Кроме иностранцев, в забегах участвовали известные украинские спортсмены, деятели науки и культуры, крупные бизнесмены. О смерти бегуна украинские интернет-ресурсы сообщали неохотно. Между тем, в ходе марафона в больнице оказалось еще нескольких энтузиастов здорового образа жизни. Департамент здравоохранения Киевской горадминистрации к вечеру воскресенья уточнил: за медицинской помощью к столичным врачам, обратились пятнадцать участников полумарафона. Трое из них получили ее на месте, двенадцать бегунов (включая трех детей) пришлось госпитализировать. Трое из них находятся в реанимации.

"Несколько участников после марафона в очень тяжелом состоянии. Скорая на весь марафон одна! Парня откачивают больше 10 минут, сам не дышит. 1 скорая, и у них нет адреналина!" - написал Басевич, описывая гибель спортсмена.

Обязательным условием допуска к забегу на 21 километр была официально заверенная в медучреждении справка. Её, в свою очередь, выдавали только после прохождения пациентом кардиограммы и получения результата анализа крови. Почему киевские медики проморгали наличие у бедняги противопоказаний к совершению спортивного подвига, непонятно. Журналист Мария Лебедева сообщила, что погибшему было 29 лет, он работал барменом в кафе. Плохо ему стало сразу после финиша. У мужчины остались беременная жена и ребенок. Телеведущая Василиса Фролова написала на своей странице в Facebook, что парня звали Александр Ищенко, и что в понедельник его жене будут делать кесарево сечение. «Светлана оказалась в страшном аду – похороны и роды в один день", – рассказали знакомые погибшего. Два часа назад Светлана родила девочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру