Результативные действия Овечкина и Кузнецова вывели «Вашингтон» в следующий раунд плей-офф НХЛ

А Евгений был признан второй звездой игрового дня

«Вашингтон» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова сумел пробиться во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв в седьмом матче серии «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1. Причем оба российских легионера команды смогли отметиться результативными действиями: на счету Овечкина голевая передача, а Кузнецов забросил победную шайбу.

«Вашингтон» владел ощутимым преимуществом на протяжении всего матча, однако практически два периода счет оставался не открытым. «Столичные» смогли выйти вперед лишь под занавес второй двадцатиминутки: Александр Овечкин вывел на бросок Брукса Орпика, с мощным выстрелом которого справился голкипер «Айлендерз» Ярослав Галак, однако на добивании первым оказался Джоэл Уорд.

«Нью-Йорк» смог отыграться в самом начале третьего периода. Франс Нильсен бросил по воротам Брэйдена Холтби, и тот с выстрелом не справился, пропустив шайбу между щитков.

Однако, практически за 7 минут до сирены, «Вашингтон» смог вырвать победу. Красивейший проход удался Евгению Кузнецову, который увенчался броском с острого угла — Галак выручить не смог.

Благодаря этому голу «столичные» пробились во второй раунд плей-офф НХЛ, где встретятся с «Нью-Йорк Рейнджерс», а Кузнецов был признан второй звездой игрового дня.