Сборная России обыграла Словению со счетом 5:3 на чемпионате мира по хоккею. Онлайн-трансляция

Подопечные Олега Знарка добились второй победы подряд на ЧМ-2015

Сборная России по хоккею под руководством Олега Знарка готова провести второй матч на проходящем в Чехии чемпионате мира. На этот раз соперником россиян станет команда Словении.

Все, закончен матч Россия - Словения! Подопечные Олега Знарка благодаря ударному первому периоду смогли обеспечить себе преимущество на весь матч, а вот в дальнейшем сбавили обороты. Но несмотря на это, победа добыта! Со счетом 5:3 мы зарабатываем очередные три очка. За Россию сегодня забивали Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Вадим Шипачев и дважды Евгений Дадонов. У наших соперников шайбы на счету Анже Копитара, Жиги Панце и Роберта Саболича. На этом все, дорогие друзья, спасибо за внимание и то, что это время были с нами. С победой! Работал для вас Алексей Сафонов, до новых встреч!

20` Малкин пытался эффектно забросить шайбу, а заодно и этот матч - но выше ворот последовал бросок!

19` Плотников перевел шайбу на Ковальчука, но наш капитан бросить по воротам не смог - снаряд скакал по льду, словно мячик.

18` Тарасенко с острого угла пытался поразить ближний угол, но Грачнар щитком нейтрализовал действия нашего нападающего!

15` Роберт Саболич забивает третью шайбу в ворота сборной России! Получил он снаряд на правом краю вратарской зоны, а Барулин не успел туда переместиться после перевода. В результате у Роберта было предостаточно времени, чтобы шайбу остановить, обработать и перекинуть распластавшегося голкипера! 5:3, сократили отставание наши соперники.

15` ГОЛ!

15` Малкин отчаянно пошел на трех соперников, но в чаще клюшек шайба и затерялась.

13 Панце чуть дубль не оформил, считанные сантиметры спросил сборную России от пропущенного гола.

12` Шипачев с партнером вышли два в одного на защитника Словении, и Шипачев решил бросать сам - Грачнар на месте, не замерз.

12` Тарасенко смачный такой силовой прием исполнил в своей зоне, что помогло россиянам отобрать шайбу у словенцев!

10` Кулемин попытался обыграть соперника и бросить в ближний угол - не удалось.

9` Грачнара дважды в течение минуты сейчас вынудили наши игроки прижимать шайбу ко льду.

8` Тихонов отпасовал на Тарасенко, но Владимир явно перемудрил на "пятаке! Стал финтить и в итоге защитники успели накрыть нашего нападающего!

7` Анисимов завершал контратаку сборной России, но вновь, как и во втором периоде, переиграть вратаря не смогу в ближнем бою!

6` Открыт счет в третьем периоде! Шипачев и Дадонов вошли в зону, "скрестились" и практически от синей линии Евгений бросил! Бросил ювелирно - прямо в "домик" голкиперу, Грачнар среагировать не успел! Дубль Дадонова и 5:2 в матче!

6` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Малкиииииииин! Сложнейший этюд в исполнении Евгения! Заложил "вертушку" и с неудобной руки бросил в ближний угол - Грачнар надежен в этом эпизоде!

5` В третьем периоде пока скорости не очень высоки, да и моменты не возникают.

4` Ковальчук пытался разогнать атаку россиян, но и у него с последним пасом вышло не очень.

2` Сборная России пытается организовать позиционную атаку, но пока не может закрепиться в зоне.

1` Начался третий период! И третий период подряд мы проигрываем стартовое вбрасывание.

Звучит сирена! Закончен второй период, в котором преимущество сборной России уже не выглядело таким подавляющим. Виной тому стали хорошие броски в исполнении Анже Копитара и Жиги Панце, которые в купе с не самой уверенной игрой Константина Барулина позволили словенцам сократить отставание в счете. На это наши хоккеисты ответили одной шайбой Вадима Шипачева. Как итог: 4:2 и мы отправляемся на последний перерыв. 15 минут отдыха и вперед третий период, так что не расходимся!

20` Плотников не смог обработать пас от партнера и на этом завершается второй период!

20` В атаках сборной России проходит концовка этой двадцатиминутки.

19` Сейчас уже пойдет последняя минута второго периода.

19` Перекладина спасает Словению после выстрела Дадонова!!!

18` Яковлев бросил - шайба застряла в гуще защитников!

18` Тарасенко какие-то чудеса вытворяет за чужими воротами!

15` Сокращает Словения отставание в матче! И очень похожий гол на первый! Жига Панце поулчил шайбу на левом краю и бросил в дальний угол - вновь Барулин не смог справиться с относительно безобидным броском и опять не удержал снаряд в ловушке! 4:2!

15` ГОЛ!

15` Легкие такие "качели" у нас начались. То одна команда атакует, то вторая.

14` Барулин дважды подряд справился с угрозой: сначала отбил выстрел перед собой, а потом, бросок с острого угла, зафиксировал намертво.

11` Стоило сборной России слегка надавить, как тут же дрогнула оборона Словении! Артемий Панарин промчался по левому краю атаку и отпасовал в центр на накатывающего Шипачева, который без всяких шансов для Грачнара поразил его ворота! 4:1, возвращаем себе преимущество в три шайбы!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

9` Белоооооов! Получил снаряд недалеко от ворот, чутка сблизился и мощно бросил - сильно, но мимо!

9` Чудинов отлично отзащищался сейчас, не дал сопернику обострить ситуацию, заблокировав прострел.

8` Снова Грачнар играет уверенно! Бросок Медведева только что отразил голкипер. Может, как и наши ребята в первом периоде - кураж поймал?

8` А вот и Куликов вышел со скамейки штрафников.

7` В полном составе играет сборная Словении. Наши ребята вынуждены защищаться.

5` Эх! Куликов нарушил правила на Мушиче и теперь игра будет проходить в формате 4х4.

5` Грачнар спас свою команду после опаснейшего броска Дадонова! Уверенно играет кипер во втором периоде!

4` Томаж Разингар у словенцев наказан двухминутным штрафом.

4` Анже Копитаааааар! Сокращают таки отставание в счете номинальные гости! Словенец промчался по левому краю, ворвался в зону и мощно бросил по воротам! Барулин бросок видел, но удержать шайбу в ловушке не смог - снаряд закатился в дальний угол! 3:1!

4` ГОЛ!

3` Словенцы пытаются перехватить инициативу и завладеть шайбой. Оно и понятно, им срочно нужно как-то переламывать ситуацию.

2` Анисимов убежал на свидание с вратарем прямо с центра поля, но Грачнар не дал себя переиграть! Бодрое начало.

1` Начался второй период! И вновь вбрасывание мы проиграли.

Закончен первый период! Убедительная игра сборной России позволила подопечным Олега Знарка уйти на первый перерыв с комфортным преимуществом! Шайбы Ильи Ковальчука, Николая Кулемина и Евгения Дадонова установили счет 3:0, и пока он абсолютно беспросветен для Словении! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся болеть за наших ребят. Они выглядят очень бодро!

20` Реализовали россияне большинство! Отлично разыграли комбинацию! Все тот же Панарин, находясь за воротами Грачнара, вложил шайбу в клюшку Дадонову, который был прямо перед воротами, одинокий и забытый, а тот в одно касание бросил, прямо впритирку со штангой! Вратарь помочь уже ничем не мог! 3:0, в самой концовке первого периода Россия увеличивает свой отрыв!

19` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19` А теперь сам Панарин не попал в пустой угол! Давит наша команда!

19` Панарин отпасовал на Яковлева и тот, выкатившись на "пятак", не переиграл Грачнара! Но до этого была поднята рука арбитра: удаление в составе Словении!

18` Куликов сейчас на паузе тоже пытался переиграть половину команды соперника, но сделать это не удалось. В атаке постоянно играет сборная России.

17` Анисимов убежал со скамейки штрафников, но реализовать момент не смог! В полном составе играют россияне.

16` А следом Шипачев после передачи Дадонова едва не поразил пустой угол ворот! Но элементарно не попал по шайбе.

15` Тихонов и Широков, играя в меньшинстве, неплохо проявили себя в атаке. Секунд 20 ребята выиграли.

14` Артем Анисимов получил двухминутный штраф.

13` Великолепную паузу выдержал Белов, но голкипер вновь на месте!

12` Тарасенкооооооооо! Накрутил несколько соперников в центре чужой зоны и мощно бросил с кистей - Грачнар с угрозой справился!

10` Явно на кураже сборная России.

9` А вот и Тарасенко в деле! Прорвался по правому краю наш НХЛовский легионер и отдал в центр на накатывающего Широкова! Но Сергей впритык переиграть голкипера не смог.

8` Оккупировали чужую зону наши ребята! Мозякин чуть было в невероятной ситуации не прошил Грачнара!

6` И второй гол вдогонку! После броска Виктора Антипина с острого угла, шайба отскочила на "пятак", где ее в падении добил Николай Кулемин! Вот так отрезочек! 2:0, сборная России впереди!

5` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

5` Только я хотел отметить атаку словенцев, которая 4 в 3 вышла на нашу оборону, как уже провалились их защитные ряды! Отбившись, россияне моментально перевели шайбу в среднюю зону, где ее подхватил капитан - Илья Ковальчук. Игрок СКА ворвался во владения Словении и из под защитника бросил - Грачнар с выстрелом не справился! 1:0!

5` ГОООООООООООООООООЛ!!!

4` Саболич бросал с неудобной руки - Барулин эффектно поймал шайбу в ловушку!

4` Дмитрий Куликов мощно щелкал по воротам в ближний угол - чуть не точно!

3` Осели в чужой зоне подопечные Знарка, но с любой угрозой Грачнар справляется.

2` Роберт Соболич сейчас пытался прорваться через всю оборону сборной России на встречу к Косте Барулину, но защитники своего вратаря приревновали, и на свидание к нему словенца не пустили!

1` Матч начался! Вбрасывание наши ребята проиграли, но не в этом залог успеха. Понеслась!

0` Пока до матча остаются считанные мгновения, коротко о составах.

Яковлев

0` Доброго-доброго времени суток, друзья! Что-то у меня уже долгие эти сутки, поэтому плавно, вместе с вами я буду отходить от боксерского поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо, и вливаться в баталии хоккейные! Рад представить вашему вниманию встречу между командами России и Словении! А комментировать ее для вас буду я - Алексей Сафонов.

Как правило, в начале мировых чемпионатов у сборной России редко возникают трудности со своими соперниками. Благо, они по силе не входят в первую шестерку. Вот и теперь играть россиянам предстоит со Словенией - командой, у которой наша сборная выигрывать обязана.

Впрочем, Знарок пока не дал повода усомниться в своих возможностях выжимать из подопечных максимум. В конце концов, норвежцы уже об этом помнят. В первом матче уступили они сборной России со счетом 2:6.

В последний раз встречались россияне со словенцами в официальных матчах в 2014 году. Но было это не во время чемпионата мира, а во время сочинской Олимпиады. Со счетом 5:2 тогда российская команда, руководимая Зинэтулой Билялетдиновым, победила Словению.